
| 【日付】 | 2025/8/16 |
| 【釣人】 | 坂本 様 |
| 【釣魚】 | イシガキダイ |
| 【サイズ】 | 39cm 1315g |
| 【釣場】 | 神楽島 |
| 【釣り方】 | カブセ釣り |
|
坂本様より良型のイシガキダイをお持ち込み頂きました! 大きさは39cm、1315gありましたよ! おめでとうございます😄 この他にももう一匹釣れてましたよ😳 お疲れの中、お持ち込み頂きありがとうございました! またのお持ち込みをお待ちしております!
|

| 【日付】 | 2025/8/16 |
| 【釣人】 | 坂本 様 |
| 【釣魚】 | イシガキダイ |
| 【サイズ】 | 39cm 1315g |
| 【釣場】 | 神楽島 |
| 【釣り方】 | カブセ釣り |
|
坂本様より良型のイシガキダイをお持ち込み頂きました! 大きさは39cm、1315gありましたよ! おめでとうございます😄 この他にももう一匹釣れてましたよ😳 お疲れの中、お持ち込み頂きありがとうございました! またのお持ち込みをお待ちしております!
|

| 【日付】 | 2025/8/17 |
| 【釣人】 | 横川様 |
| 【釣魚】 | キス |
| 【サイズ】 | 24cm |
| 【釣場】 | 若松運河 |
| 【釣り方】 | 投げ釣り |
| 本日はお持ち込み頂き有難う御座います!
若松運河にてBIGキスのお持ち込みです!😮 お見事で御座います✨✨ 今日の晩ご飯が楽しみですねっ😆 またのお持ち込みをお待ちしております🌟 |

| 【日付】 | 2025/8/17 |
| 【釣人】 | れい君 |
| 【釣魚】 | キス |
| 【サイズ】 | 24.5cm 120g |
| 【釣場】 | 早瀬周辺 |
| 【釣り方】 | 投げ釣り |
| れい君からBIGなキスのお持ち込みをいただきました😄
丸々して24.5cmありました なかなかこのサイズはお目にかかれません😌 その他にもキスがたくさん釣れていました! またのお持ち込みをおまちしております😊
|

| 【日付】 | 2025/8/16 |
| 【釣人】 | 河野様ご家族 |
| 【釣魚】 | キス・セイゴ・チャリコ・メッキ他 |
| 【サイズ】 | |
| 【釣場】 | 宮崎県向ヶ浜 |
| 【釣り方】 | 投げ釣り |
| 多彩な魚種のお持ち込みを頂きました。
色々な魚が釣れて楽しかったかと思います。 またのお持込お待ち致しております。
|

| 【日付】 | 2025/8/16 |
| 【釣人】 | 渋谷様 |
| 【釣魚】 | オオモンハタ |
| 【サイズ】 | 31cm 550g |
| 【釣場】 | 長崎県 高島 |
| 【釣り方】 | ジグ |
| 高島でオオモンハタゲット!😍
おめでとうございます🎊 残りの夏休みも楽しんでねー! |


| 【日付】 | 2025/8/16 |
| 【釣人】 | ナガイ様 |
| 【釣魚】 | アコウ・マダイ・カサゴ |
| 【サイズ】 | 50cm |
| 【釣場】 | 広島県 遊漁船七海 |
| 【釣り方】 | 一つテンヤ |
|
ナガイ様より お持ち込み頂きました!!
遊漁船七海での一つテンヤで BIGアコウゲット~!!!
よく肥えていて めちゃくちゃ美味しそう!😋 いいですね~♪
おめでとうございます!!! またのお持ち込み、お待ちしております!!🤗
|

| 【日付】 | 2025/08/16 |
| 【釣人】 | マエダ様 |
| 【釣魚】 | タコ |
| 【サイズ】 | 全長80cm 2580g |
| 【釣場】 | 広島県 |
| 【釣り方】 | 船タコエギ |
| こんにちは!!東広島店です!(^^)! 本日✨タコ釣り名人ことマエダ様よりタコのお持ち込みをして頂きました(^o^)/🐙 遊漁船『晴光丸』様での釣果!なんと13杯!!!一番大きい子で2㎏超え😳💥 そして天晴れ竿頭🎣‼‼おめでとうございます🎉 |
一緒にご来店されました
マエダ様の弟子!!?ことS様も
6杯の立派なタコを釣られてました🐙✨
お二方さすがの釣果🐙🐙🐙
おめでとうございます👏👏👏😊
今日はタコパですかね😋⁉
またのお持ち込みも期待してお待ちしております😆👍

| 【日付】 | 2025/8/16 |
| 【釣人】 | 中村 様 |
| 【釣魚】 | ウッカリカサゴ |
| 【サイズ】 | 51cm |
| 【釣場】 | 宮崎県 日南沖 |
| 【釣り方】 | ジギング |
|
本日3件目の
お持ち込みいただきました🔥
ウッカリカサゴ
51cm
かなりの大物です⚡
日南沖にて
ジギングでの釣果🎣
釣行でお疲れのところ
お持ち込みいただき
ありがとうございました🙇
次回のお持ち込みも
お待ちしております😇 |

| 【日付】 | 2025/8/17 |
| 【釣人】 | ぽんこつじぃじ様 |
| 【釣魚】 | キス |
| 【サイズ】 | 16cm |
| 【釣場】 | 大社漁港 |
| 【釣り方】 | 投げ釣り |
| お持ち込み有難う御座います😊
6時から13時半までの釣行で38匹の釣果です👍 チョイ投げでの釣果が良いみたいですよ👍 お疲れのところお持ち込み頂きまして有難うございます🤘 オンラインダービーにもエントリーしてもらいました😊
|


| 【日付】 | 2025/8/16 |
| 【釣人】 | 中原 様 |
| 【釣魚】 | オオモンハタ |
| 【サイズ】 | 54cm 1846g |
| 【釣場】 | 鹿児島県 錦江湾 |
| 【釣り方】 | 泳がせ釣り |
|
オオモンハタの
お持ち込みいただきました😊
54cm
1846g
錦江湾にて
泳がせ釣りの釣果🎣
遊漁船 魁航丸様
宣言通りの
お持ち込み
ありがとうございました🙇
次回のお持ち込みも
お待ちしております😇 |