
| 【日付】 | 2026/5/17 |
| 【釣人】 | チカ様 |
| 【釣魚】 | シロギス |
| 【サイズ】 | 23.5cm |
| 【釣場】 | 福岡県 宗像方面 |
| 【釣り方】 | 投げ釣り |
| ちかちゃん初めてシロギス釣れて良かったですね♪
美味しく食べてください! またのお持ち込みお待ちしております🎣
|


| 【日付】 | 2026/5/17 |
| 【釣人】 | チカ様 |
| 【釣魚】 | シロギス |
| 【サイズ】 | 23.5cm |
| 【釣場】 | 福岡県 宗像方面 |
| 【釣り方】 | 投げ釣り |
| ちかちゃん初めてシロギス釣れて良かったですね♪
美味しく食べてください! またのお持ち込みお待ちしております🎣
|


| 【日付】 | 2026/5/17 |
| 【釣人】 | アオリイカ名人様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 胴寸36.0cm 1800g |
| 【釣場】 | 東部地磯 |
| 【釣り方】 | エギング |
| アオリイカの釣果いただきました🎣✨
エギングで地磯からの釣果です🌊 今年アオリイカ好調です🎊 いつもありがとうございます💖 次回もお待ちしております🌈 #お持ち込み釣果
|

| 【日付】 | 2026/5/16 |
| 【釣人】 | M様 |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | 38.0cm |
| 【釣場】 | 鳥取港 |
| 【釣り方】 | ジグ単 ワーム:艶じゃこ |
|

| 【日付】 | 2026/5/17 |
| 【釣人】 | マツキヨ様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 35cm 1800g |
| 【釣場】 | 福岡県 若松 |
| 【釣り方】 | エギング |
| アオリイカGETおめでとうございます🎉
お見事でございます🌈 またのお持ち込みお待ちしております🎣
|


| 【日付】 | 2026/05/17 |
| 【釣人】 | 小野様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 1035g |
| 【釣場】 | 赤坂海岸 |
| 【釣り方】 | エギング |
| 小野様のお持ち込みです🦑🦑
赤坂海岸でエギングの釣果です! ㊗初!キロアップ!!㊗ 小野様♪ おめでとうございます。🎉🎉🎉 次回もお持ち込みお待ちしてます😊 |

| 【日付】 | 2026/5/17 |
| 【釣人】 | T.U様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 45cm 2850g |
| 【釣場】 | 福岡県 若松 |
| 【釣り方】 | エギング |
| お持ち込みありがとうございます🌈
ヒットカラーはモエモエグリーンだそうです♪ 2キロ越えおめでとうございます🎉 またのお持ち込みお待ちしております🎣
|

| 【日付】 | 2026/5/17 |
| 【釣人】 | 瑠叶様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 1565 785g |
| 【釣場】 | 福岡県 赤坂海岸 |
| 【釣り方】 | エギング |
| 瑠叶様よりアオリイカのお持ち込みをいただきました!
なんと!店裏の赤坂海岸で良型アオリイカ2杯!!😮 またのお持ち込みをお待ちしております!
|

| 【日付】 | 2026/5/17 |
| 【釣人】 | カリアゲドーナツ様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 40cm 2470g |
| 【釣場】 | 福岡県 白島展示館裏 |
| 【釣り方】 | エギング |
| カリアゲドードーナツ様のヒットカラーは軍艦グリーンだそうです!
今回も数釣れて羨ましいすぎます😍 またのお持ち込みお待ちしております🎣
|


| 【日付】 | 2026/5/17 |
| 【釣人】 | ケンタ様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 30cm 1220g |
| 【釣場】 | 福岡県 白島展示館裏 |
| 【釣り方】 | エギング |
| 初キロアップおめでとうございます🎉
記録更新期待しています🌈 またのお持ち込みお待ちしております🎣
|