
| 【日付】 | 2025 / 2 / 23 |
| 【釣人】 | 田中 様 |
| 【釣魚】 | 魚名 たら |
| 【サイズ】 | 93 cm 4700 g |
| 【釣場】 | 都道府県 地名 島根県浜田市 おばせ |
| 【釣り方】 | 釣り方 ブレードジグ |
本日、田中様より『ビッグなたら』のお持ち込みを頂きました👐💫
本命のイカの釣果に加えて嬉しい大物がっ🎉✨
朝早くからのお持ち込みありがとうございました。
またのお持ち込み、お待ちしておりますね😊😊😊

| 【日付】 | 2025 / 2 / 23 |
| 【釣人】 | 田中 様 |
| 【釣魚】 | 魚名 たら |
| 【サイズ】 | 93 cm 4700 g |
| 【釣場】 | 都道府県 地名 島根県浜田市 おばせ |
| 【釣り方】 | 釣り方 ブレードジグ |
本日、田中様より『ビッグなたら』のお持ち込みを頂きました👐💫
本命のイカの釣果に加えて嬉しい大物がっ🎉✨
朝早くからのお持ち込みありがとうございました。
またのお持ち込み、お待ちしておりますね😊😊😊
こんにちは🌟
釣具のポイント宮崎恒久店です!

| 【日付】 | 2025/02/21 |
| 【釣人】 | N様 |
| 【釣魚】 | 黒鯛 |
| 【サイズ】 | 60.5cm 3.04kg |
| 【釣場】 | |
| 【釣り方】 | チヌフカセ |
なんと!!
黒鯛
『60.5cm』のお持ち込み頂きました!🎊
おめでとうございます🎉
なかなか見る事の出来ない立派な黒鯛でした!
またのお持ち込みもお待ちしております‼️

| 【日付】 | 2025/2/22 |
| 【釣人】 | 塚木 様 森 様 |
| 【釣魚】 | マダイ |
| 【サイズ】 | 51.5cm 2420g |
| 【釣場】 | 錦江湾 |
| 【釣り方】 | 天秤フカセ |
|
マダイのお持ち込み頂きました✨
錦江湾にて
天秤フカセでの釣果🎣
とっても羨ましいです😍
お疲れのところ
お持ち込みいただき
ありがとうございました🙇
次回のお持ち込みも
お待ちしております😇
|

| 【日付】 | 2025/2/21 |
| 【釣人】 | 山田 様 |
| 【釣魚】 | 真鯛 |
| 【サイズ】 | 61cm 2885g |
| 【釣場】 | 長崎県 南部エリア |
| 【釣り方】 | ミノー |
山田様より美味しそうなBIGマダイをお持ち込み頂きました!ヾ(≧▽≦)ノ
大きさはなんと! 61cm 2885gです!!!!!(*^▽^*)
HITルアーはXOOXキャロ―123Sです!!
お疲れの中、お持ち込み頂きありがとうございました!
またのお持ち込みをお待ちしております!<(_ _)>

| 【日付】 | 2025/2/21 |
| 【釣人】 | 荒川 様 |
| 【釣魚】 | カンパチ |
| 【サイズ】 | 47cm 1014g |
| 【釣場】 | 宮崎県 宮崎沖 |
| 【釣り方】 | ジギング |
|
大漁のお持ち込み頂きました🔥
誠裕丸様にて
ジギングでの釣果🐟
宮崎沖ネイゴ大漁だったそうです✨
シルバー系のジグが
好調だったようです🎵
その他にも
スマガツオやキジハタなどの
釣果もあったようです🎣
お疲れのところ
お持ち込み頂き
ありがとうございました🙇
次回のお持ち込みも
お待ちしております✨
|

| 【日付】 | 2025/2/20 |
| 【釣人】 | セジュン様 |
| 【釣魚】 | ヒラスズキ |
| 【サイズ】 | 65.5cm 2,930g |
| 【釣場】 | 山陰方面 |
| 【釣り方】 | ショアジギング |
| 初のヒラスズキが良型 |
お持ち込みありがとうございます!
体高のある立派なヒラスズキですね!

3㎏まであと少し!サイズアップ目指して頑張ってください!
またのお持ち込み楽しみにお待ちしております😆

| 【日付】 | 2025/02/19 |
| 【釣人】 | ダゴチンじぃじ 様 |
| 【釣魚】 | マダイ |
| 【サイズ】 | 45.5cm 1,067g |
| 【釣場】 | 熊本県 龍ヶ岳 |
| 【釣り方】 | ダゴチン |
| マダイのお持ち込みいただきました!
ダゴチンじぃじ様、いつもありがとうございます🎵 今回も、龍ヶ岳にてダゴチンで45.5cm/1,067gの良型のマダイでした! 実にお見事🌸ですねっ( ´∀`)bグッ! おめでとうございます! 次回もお待ちしております! |

| 【日付】 | 2025/2/16 |
| 【釣人】 | 末次 様 |
| 【釣魚】 | カレイ |
| 【サイズ】 | 38.5cm 600g |
| 【釣場】 | 山口県 島田川河口 |
| 【釣り方】 | カブセ釣り |
| 良型カレイのお持ち込み頂きました!✨ なんとカブセ釣りにて釣れたそうです😳 ムール貝に食ってきました💫 おめでとうございます🎉🎉🎉 またのお持ち込みをお待ちしております! |


| 【日付】 | 2025/2/16 |
| 【釣人】 | ソルティー提督様 |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | 17cm |
| 【釣場】 | 呼子港 |
| 【釣り方】 | アジング |
| ソルティー提督様よりアジのお持ち込み頂きました🐟
呼子港での釣果です🤗 |
前回❕小嶺インター店で購入したアジングワームで釣れたそうです❕
ありがとうございました~~(人”▽`)🌈🌟
またのお持ち込みもお待ちしております~~🤗🎵

| 【日付】 | 2025/2/17 |
| 【釣人】 | イカサマじぃじ 様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 1440g |
| 【釣場】 | 大分県 米水津 |
| 【釣り方】 | ヤエン |
| イカサマじいじ様よりお持ち込み頂きました😍
今年初のキロ超え!1440g🎉🎉🎊 おめでとうございます㊗ またのお持ち込みお待ち致しております!(^^)! |