
| 【日付】 | 2025/2/16 |
| 【釣人】 | 河野 様 |
| 【釣魚】 | セイゴ |
| 【サイズ】 | 36cm |
| 【釣場】 | 福岡県 苅田 |
| 【釣り方】 | ウキ釣り |
河野様よりセイゴのお持ち込みです🐟
夜のウキ釣りで狙い、よく当たって上げ止まり前にはサイズが上がったとのことです!
寒い中流石でございます!!
またのお持込みもお待ちしております🙇

| 【日付】 | 2025/2/16 |
| 【釣人】 | 河野 様 |
| 【釣魚】 | セイゴ |
| 【サイズ】 | 36cm |
| 【釣場】 | 福岡県 苅田 |
| 【釣り方】 | ウキ釣り |
河野様よりセイゴのお持ち込みです🐟
夜のウキ釣りで狙い、よく当たって上げ止まり前にはサイズが上がったとのことです!
寒い中流石でございます!!
またのお持込みもお待ちしております🙇

| 【日付】 | 2025/02/16 |
| 【釣人】 | 石井様 |
| 【釣魚】 | ヒラメ |
| 【サイズ】 | 84cm 6,300g |
| 【釣場】 | 壱岐沖 |
| 【釣り方】 | ジギング |
| 石井様よりBIGサイズのヒラメのお持ち込み頂きました😍
遊漁船「DORAGI」にてヒラメ、ヒラゴ、ヤズが釣れております!! 同船の方が最高15本程釣っていたそうですよ😳✨ ヒラメは250gシルバーレッドカラーのジグで釣ったそうです🎣 いろんな情報ありがとうございます💗 また釣れたら持って来てくださいね!! 楽しみにお待ちしております☺
|

| 【日付】 | 2025/2/16 |
| 【釣人】 | 橋田様 |
| 【釣魚】 | ブリ |
| 【サイズ】 | 86cm 5,935g |
| 【釣場】 | 大瀬戸方面 |
| 【釣り方】 | ミノー |
|
橋田様よりBIGなブリをお持ち込み頂きました! 大きさはなんと! 86cm 5935gです!!!!! ショアからミノーで釣れたみたいです!! お疲れの中、お持ち込み頂きありがとうございました! またのお持ち込みをお待ちしております!<(_ _)>
|

| 【日付】 | 2025/2/15 |
| 【釣人】 | 木村様 |
| 【釣魚】 | マダイ・クロダイ |
| 【サイズ】 | ~63cm |
| 【釣場】 | 上関沖磯 |
| 【釣り方】 | フカセ釣り |
| 久しぶりの天気の良い週末という事でお持ち込み釣果2件目です🎵
沖磯のフカセ釣りにて良型マダイとクロダイのお持ち込みです🔥
コンディションの良い魚ですね🎊
やはりノッコミシーズン到来でしょうか!?
是非皆さんも狙ってみて下さい🎵
|

| 【日付】 | 2025/2/16 |
| 【釣人】 | オーシャンウィル様 |
| 【釣魚】 | マダイ |
| 【サイズ】 | cm g |
| 【釣場】 | |
| 【釣り方】 | ディープタイラバ |
真鯛の釣果いただきました💫
お昼からポツポツ釣れたそうです💥
いつもありがとう御座います💖
次回もお待ちしております🎶
#お持ち込み釣果

| 【日付】 | 2025/2/16 |
| 【釣人】 | ザキさん様 |
| 【釣魚】 | ヤリイカ |
| 【サイズ】 | cm g |
| 【釣場】 | 鳥取県東部 |
| 【釣り方】 | エギング |
ヤリイカの釣果頂きました😍💕
いつもコミュニティ投稿ありがとうございます😎💥
次回もお待ちしております🎶
#お持ち込み釣果

| 【日付】 | 2025/2/16 |
| 【釣人】 | ザキさん様 |
| 【釣魚】 | シロイカ |
| 【サイズ】 | cm g |
| 【釣場】 | 鳥取県東部 |
| 【釣り方】 | エギング |
ザキさん様より釣果情報頂きました👍
大漁羨ましいですね😆💞
いつもありがとうございます✨
次回もお待ちしております🎶
#お持ち込み釣果

| 【日付】 | 2025/2/15 |
| 【釣人】 | I様 |
| 【釣魚】 | クロダイ |
| 【サイズ】 | ~40cm |
| 【釣場】 | 笠戸島 |
| 【釣り方】 | フカセ釣り |
| 久しぶりのお持ち込み釣果です( ;∀;)✌
笠戸島にてフカセ釣りで大爆釣🔥
流し方をしっかり見極めるとアタリが出るそうです🔥
是非皆さんもフカセ釣りに出かけてみて下さい!
そろそろノッコミシーズンですよー🔥
|

| 【日付】 | 2025/2/16 |
| 【釣人】 | アッシー様 |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | 30cm g |
| 【釣場】 | 鳥取県東部 |
| 【釣り方】 | アジング |
アジの釣果頂きました😆
良型サイズ素晴らしい💕
いつもありがとう御座います💥
次回もお待ちしております🎶
#お持ち込み釣果

| 【日付】 | 2025/2/16 |
| 【釣人】 | のんびり屋様 |
| 【釣魚】 | カレイ |
| 【サイズ】 | 42cm g |
| 【釣場】 | 鳥取港 |
| 【釣り方】 | フカセ |
カレイの釣果頂きました😎
大物ゲットおめでとうございます👍
いつもありがとう御座います💕
次回もお待ちしております🎶
#お持ち込み釣果