
| 【日付】 | 2025/1/3 |
| 【釣人】 | ひげおやじ様 |
| 【釣魚】 | サゴシ |
| 【サイズ】 | 70cm 1600g(内蔵エラなし) |
| 【釣場】 | 美保関 |
| 【釣り方】 | ルアー |
広島八木店、
新年一発目のお持ち込みを
ひげオヤジさまから頂きました!!!😘
使用ルアーは
ファルケンアール40g、カラーはシルバーやケイムラが良かったそうです!!👏👏👏👏
新年早々お忙しいにも関わらず
ありがとうございます!!!🙇🎉🎉
またのお持ち込みも
お待ちしております!!!🎀🎀

| 【日付】 | 2025/1/3 |
| 【釣人】 | ひげおやじ様 |
| 【釣魚】 | サゴシ |
| 【サイズ】 | 70cm 1600g(内蔵エラなし) |
| 【釣場】 | 美保関 |
| 【釣り方】 | ルアー |
広島八木店、
新年一発目のお持ち込みを
ひげオヤジさまから頂きました!!!😘
使用ルアーは
ファルケンアール40g、カラーはシルバーやケイムラが良かったそうです!!👏👏👏👏
新年早々お忙しいにも関わらず
ありがとうございます!!!🙇🎉🎉
またのお持ち込みも
お待ちしております!!!🎀🎀

| 【日付】 | 2025/01/03 |
| 【釣人】 | 釣り吉おやじ様 |
| 【釣魚】 | ヒラメ |
| 【サイズ】 | 76cm 5600g |
| 【釣場】 | 芦屋方面 |
| 【釣り方】 | ショアジギング |
| 釣り吉おやじ様!お持ち込みありがとうございます! 良型ヒラメ!お見事です😆 新年幸先の良いスタートですね😊😊 次のお持ち込みもお待ちしております! |

| 【日付】 | 2025/1/2 |
| 【釣人】 | S様 |
| 【釣魚】 | サワラ・ブリ |
| 【サイズ】 | 85cm 4.5kg |
| 【釣場】 | GFC |
| 【釣り方】 | ライトジギング・ジギング |
| S様よりお持ち込みいただきました!
お疲れのところありがとうございます!
|
サワラ 75cm 2kg
ブリ 85cm 4.5kg
メーターオーバーのサワラもゲットしておりました!
またのお持ち込みお待ちしております!

| 【日付】 | 2025/1/2 |
| 【釣人】 | 難波様 |
| 【釣魚】 | ヒラマサ |
| 【サイズ】 | 123cm 15000g |
| 【釣場】 | 油谷湾 |
| 【釣り方】 | タイラバ |
タックル
竿:シマノ炎月SS
リール:ソルティガBJ
ライン:PE1号 リーダー4号
キ、キタぁああああ!!!!!
難波様、お持ち込みありがとうございます!
123cmの超BIGヒラマサのお持ち込み(*”ω”*)!!!
お見事でございます!
なんと・・・PE1号で釣りあげたそうです!!!すごすぎるーー!!
デジタル魚拓も楽しみですね♪
またのお持ち込みおまちしております🌟

| 【日付】 | 2024/1/2 |
| 【釣人】 | 山口様 |
| 【釣魚】 | サワラ |
| 【サイズ】 | 98cm 4800g |
| 【釣場】 | 福岡県 若松方面 |
| 【釣り方】 | ショアジギング |
| 山口様よりお持ち込みいただきました!
本日若松方面にて、BIGサワラをGET🎣 98cm 4800gでした✨ ルアーはセットアッパーを使用されたそうです🐟 お見事!!おめでとうございます🎊 またのお持ち込みお待ちしております💗 |

| 【日付】 | 2025/01/02 |
| 【釣人】 | 岩田様 |
| 【釣魚】 | コブダイ・タケノコメバル |
| 【サイズ】 | 34cm 32cm |
| 【釣場】 | 姫路妻鹿漁港 |
| 【釣り方】 | 探り釣り |
コブダイとタケノコメバルのお持ち込み頂きました🐟
姫路妻鹿港での釣果です!
探り釣りでエサはサバの切身を
使用されたとの事です👍
新年早々お忙しい中ありがとう御座いました✨
またのお持ち込みお待ちしております😊

| 【日付】 | 2025/1/2 |
| 【釣人】 | 永山様 |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | 38.0cm 495g |
| 【釣場】 | 佐多沖 |
| 【釣り方】 | ボートアジング |
|
新年一発目の お持ち込み頂きました!
佐多沖にて太郎丸様 ボートアジングでの釣果です☆
38.0㎝良型のアジ😍
お疲れのところ
新年よりお持ち込み頂き
ありがとうございました🙇
次回のお持ち込みも お待ちしております🔥
|

| 【日付】 | 2025/01/02 |
| 【釣人】 | チョコ様 |
| 【釣魚】 | サワラ |
| 【サイズ】 | 93cm 4165g |
| 【釣場】 | 福岡方面 |
| 【釣り方】 | ショアプラグ |
| チョコ様!お持ち込みありがとうございます😊
サワラ2本GET🎉どちらも良型です😆 新年早々当店にお持ち込みして頂きありがとうございます! 今年も宜しくお願いします😆😆 |
新年あけましておめでとうございます🎍(∩´∀`)∩
2025年元旦、
初お持ち込みを頂きました!🐟
なんと!!👀
96cmのサワラ釣果で御座います!😆🎣

体格もガッチリ!!🔥
引きごたえバツグンな良型お持ち込みで御座います!😍
🌸春🌸の訪れが待ち遠しい寒々とした季節ですが、
その寒さを吹き飛ばしてしまう程
お見事な釣果で御座います!👍✨
釣行のお帰りでお疲れの中🚙、
当店まで足を運んで頂き有難うございました!☺

| 【日付】 | 2025/1/1 |
| 【釣人】 | Yuji様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ・アジ |
| 【サイズ】 | 25cm |
| 【釣場】 | 長崎県 壱岐 |
| 【釣り方】 | エギング・アジング |
| Yuji様より見事なアオリイカとアジの釣果をお持ち込み頂きました~!初釣りは壱岐への遠征釣行とのこと!激渋のなか見事な釣果さすがですね!!またのお持込みもお待ちしております! |