
| 【日付】 | 2025/1/1 |
| 【釣人】 | 関門釣りキチ様 |
| 【釣魚】 | シーバス |
| 【サイズ】 | 72cm 2560g |
| 【釣場】 | 福岡県 青浜 |
| 【釣り方】 | ルアー釣り |
| 関門釣りキチ様からシーバスのお持込みを頂きました~!2025年初釣りにて見事な良型シーバスをゲットおめでとうございます!体高のあるナイスな魚体でございました!またのお持込みもお待ちしております!! |

| 【日付】 | 2025/1/1 |
| 【釣人】 | 関門釣りキチ様 |
| 【釣魚】 | シーバス |
| 【サイズ】 | 72cm 2560g |
| 【釣場】 | 福岡県 青浜 |
| 【釣り方】 | ルアー釣り |
| 関門釣りキチ様からシーバスのお持込みを頂きました~!2025年初釣りにて見事な良型シーバスをゲットおめでとうございます!体高のあるナイスな魚体でございました!またのお持込みもお待ちしております!! |
皆さんこんにちは😊
point高砂明姫です!
本日のお持ち込み釣果は❗️
マダイ・ツバス・アジ✨
おめでとうございます🎉

【日付】 2024/12/30
【釣人】 林様
【釣魚】 マダイ×40 ツバス×4 アジ×1
【釣り場】 家島周辺
【釣り方】 チョクリ仕掛け

お疲れのところお持ち込み頂き
ありがとうございました😊
皆様のお持ち込み釣果もお待ちしております😆
※このコメントを消して、ここに画像を貼って下さい。

| 【日付】 | 2024/12/30 |
| 【釣人】 | 水島様 |
| 【釣魚】 | チャイロマルハタ |
| 【サイズ】 | 81.5cm 8.9g |
| 【釣場】 | 鹿児島県 |
| 【釣り方】 | 泳がせ釣り |
チャイロマルハタのお持ち込み頂きました!!
鴨池海釣り公園にて
アオリイカの泳がせ釣りっでの釣果です!!
おめでとうございます!!

| 【日付】 | 2024/12/30 |
| 【釣人】 | 中島様 |
| 【釣魚】 | ヒラメ |
| 【サイズ】 | 70cm7450g |
| 【釣場】 | 有明海 |
| 【釣り方】 | ジギング |
|
2024年最後に中島様より 特大ヒラメのお持ち込みを頂きました! この魚を釣るまではとても渋く ラスト一流しでのヒットだったようです!🌟
年末のお忙しいなか、またお疲れのところお持ち込み頂きありがとうございました!✨ |

| 【日付】 | 2024/12/30 |
| 【釣人】 | 隅田様 |
| 【釣魚】 | ブリ |
| 【サイズ】 | 79cm 4230g |
| 【釣場】 | 蓋井島沖 |
| 【釣り方】 | タイラバ |
| 隅田様よりブリのお持込みを頂きました~!なんとタイラバでの超大物ゲットです!先日新調されたタイラバタックルで見事な釣果おめでとうございます!!またのお持込みもお待ちしております!! |

| 【日付】 | 2024/12/30 |
| 【釣人】 | H様 |
| 【釣魚】 | ニジマス |
| 【サイズ】 | 45cm |
| 【釣場】 | 北田原マス釣り場 |
| 【釣り方】 | ボトムルアー |
こんにちわ! ポイント高砂明姫店 トラウト担当 田中です🤓
本日は、H様より大型の赤身のニジマスのお持ち込みです!😆
釣場は北田原マス釣り場です! 大型のトラウトが釣れるので有名なエリアさんですね😊
ホームページ: https://www.masu.jp/
当店から約1時間ほどと近くて行きやすいです!
https://maps.app.goo.gl/gsB7y5q84uQFgZ549
今回の釣果はなんと赤身が8本以上と脅威の釣果です!😵
タックルは999.9マイスター イエローウルフ62ML&ゴールドウルフ633MLのPEセッティングで釣られておりました!😁


まだまだ大型魚を放流されているみたいなので、みなさまも是非!北田原マス釣り場まで足を運ばれてみてはいかがでしょうか😁
以上!ニジマスの持ち込み釣果でした🤓

| 【日付】 | 2024/12/30 |
| 【釣人】 | チームイカパンチタカ様 |
| 【釣魚】 | タチウオ |
| 【サイズ】 | 指4本 |
| 【釣場】 | 博多湾 |
| 【釣り方】 | テンヤ釣り |
チームイカパンチタカ様より釣り納め釣果の
お持ち込み頂きました🔥
博多湾太刀魚テンヤでの釣果です✨
最大F4(指4本)おめでとうございます㊗️
「2日連チャンタチウオ!!
めっちゃ楽しい釣り納めになりました🎣✨」
眩しいくらい素敵な笑顔でお持ち込み頂きました🤩
年内ラストお忙しい中お持ち込み頂き
ありがとうございました🌟
2025年度のポイント小嶺インター店も
宜しくお願い致します❤️🔥
インスタグラムをご利用の皆様!!
只今当店インスタグラムアカウントの
フォロワー様を大募集中!
インスタグラムのみの
お得な情報や入荷情報を配信しております
アカウントはコチラから
https://www.instagram.com/point_komine/
皆様のフォローお待ちしております

| 【日付】 | 2024/12/30 |
| 【釣人】 | 平野様 |
| 【釣魚】 | 魚名ブリ |
| 【サイズ】 | 80cm 4500g |
| 【釣場】 | 徳島県 日和佐沖磯 |
| 【釣り方】 | ルアー釣り |
| 日和佐沖磯での釣り納めでの釣果頂きました!
最後のキャストで思わぬ大物を釣り上げました! お疲れのところありがとうございました! |

| 【日付】 | 2024/12/30 |
| 【釣人】 | 佐伯様 |
| 【釣魚】 | チヌ |
| 【サイズ】 | 47cm 1780g |
| 【釣場】 | 福岡県 日明 |
| 【釣り方】 | フカセ釣り |
| 佐伯様よりお持ち込みいただきました!
釣り納めにふさわしい良型チヌGET😆 おめでとうございます!!🙌🙌
|