| 【日付】 | 2024/12/15 |
| 【釣人】 | 高田様 |
| 【釣魚】 | 真鯛 |
| 【サイズ】 | 78cm 5300g |
| 【釣場】 | 福岡県 東区方面サーフ |
| 【釣り方】 | ルアー |
| 高田様貴重なお持込み情報ありがとうございます😄
寒い中での釣果!凄いですね!!!!! 次回のお持ち込みも楽しみお待ち致しております😊
|

| 【日付】 | 2024/12/14 |
| 【釣人】 | サダキヨ様 |
| 【釣魚】 | ヒラメ |
| 【サイズ】 | 72cm 4000g |
| 【釣場】 | 若松 |
| 【釣り方】 | 泳がせ(ショア) |
サダキヨ様よりお持ち込み釣果頂きました!!
若松 泳がせ釣り(ショア)にて
72cm4000gのBIGヒラメ!!
朝一投目!!!エサはコノシロだそうです😳
ショアからこんな大きなヒラメ!!
おめでとうございます!!👏😍
またのお持ち込みをお待ちしております😊
#お持ち込み釣果

| 【日付】 | 2024/12/15 |
| 【釣人】 | 関門釣吉様 |
| 【釣魚】 | シーバス |
| 【サイズ】 | 76cm 3700g |
| 【釣場】 | 福岡県 関門 |
| 【釣り方】 | ルアー |
| 関門釣吉様よりお持ち込みいただきました!😊
76cmの良型シーバスGET🙌🙌 おめでとうございます!! |
関門シーバス☆シーズンinですね!😁

| 【日付】 | 2024/12/15 |
| 【釣人】 | 佐藤様 |
| 【釣魚】 | コブダイ |
| 【サイズ】 | 68.5cm 5635g |
| 【釣場】 | 広島県 呉市 |
| 【釣り方】 | フカセ釣り、ぶっこみ釣り |
|
佐藤様よりお持ち込み頂きました!!
立派な良型コブダイ!!😍😍
フカセ釣りとぶっこみ釣りで それぞれ1匹ずつの釣果との事!
おめでとうございます!!🎉🎉
またのお持ち込み、お待ちしております!!🤗 |

| 【日付】 | 2024/12/14 |
| 【釣人】 | ハクトくん |
| 【釣魚】 | キス |
| 【サイズ】 | 15cm |
| 【釣場】 | 福岡県 白島フェリー乗り場 |
| 【釣り方】 | ちょい投げ |
| ハクトくんのお持ち込み釣果です🎣
いつもありがとうございます✨ 約束通り!今日もお魚を持ってきてくれました🦈 白島フェリー乗り場でキス最大15cmをGET! おめでとうございます🎊雨の中お疲れ様でした💦 やったね~✨次はシーバスかな~??? またのお持ち込み楽しみにしておりま~す! |


| 【日付】 | 2024/12/15 |
| 【釣人】 | 石川様 |
| 【釣魚】 | マダイ |
| 【サイズ】 | 70.0cm 4330g |
| 【釣場】 | 広島県 呉市 |
| 【釣り方】 | カゴ釣り |
|
石川様よりお持ち込み頂きました
ウィンターセールで新調したロッドで なんと70cmの大鯛ゲット!😆
おめでとうございます!
お疲れのところご来店いただき ありがとうございました! |

| 【日付】 | 2024/12/15 |
| 【釣人】 | 古玉様 |
| 【釣魚】 | シーバス |
| 【サイズ】 | 80cm 4800g |
| 【釣場】 | 遠賀川河口 |
| 【釣り方】 | ルアー |
|
古玉様!お持ち込みありがとうございます😊 デカいシーバスGETです👏 体高もあってズッシリでした😳✨ またのお持ち込みもお待ちしております!! |

| 【日付】 | 2024/12/14 |
| 【釣人】 | 野田様 |
| 【釣魚】 | ブリ |
| 【サイズ】 | 79cm 3.95㎏ |
お持込み頂きました
なんと
約4㎏そして79cmブリ!!!
おめでとうございます!!
県央サーフでの釣果だそうです!!
釣具のポイントでは皆さんのお持ち込み
そして検量、デジタル魚拓のご注文を承っております!
是非お気軽にお声がけくださいませ!

| 【日付】 | 2024/12/12 |
| 【釣人】 | 森永様 |
| 【釣魚】 | オオスジハタ |
| 【サイズ】 | 95.0cm 12,000g |
| 【釣場】 | 鹿児島県 内ノ浦沖 |
| 【釣り方】 | エサ釣り |
| オオスジハタのお持ち込みいただきました!
森永様、ありがとうございます🙇 95.0cm/12kgの超大物!🙌 大迫力のサイズです🎉🎉 大物GET、おめでとうございます😊 次回もお待ちしております!
|

| 【日付】 | 2024/12/14 |
| 【釣人】 | 永井様 |
| 【釣魚】 | ヒラマサ |
| 【サイズ】 | 130cm 24g |
| 【釣場】 | 響灘沖 |
| 【釣り方】 | キャスティング |
永井様よりお持ち込み釣果頂きました!!
響灘沖キャスティングにて
130cm24kgのヒラマサ!!
超BIGなお持ち込みです!
スタッフが横に並んでこの大きさですよ…😂
またのお持ち込みをお待ちしております😊
#お持ち込み釣果