
| 【日付】 | 2024/12/13 |
| 【釣人】 | 黒田様 |
| 【釣魚】 | アジ、チヌ、クロ |
| 【サイズ】 | 28cm |
| 【釣場】 | 福岡県 藍島 |
| 【釣り方】 | カゴ釣り |
| 黒田様よりお持ち込みいただきました!😊
アジは36匹、クロは20匹と今日も大漁🙌🙌 おめでとうございます!! |

| 【日付】 | 2024/12/13 |
| 【釣人】 | 黒田様 |
| 【釣魚】 | アジ、チヌ、クロ |
| 【サイズ】 | 28cm |
| 【釣場】 | 福岡県 藍島 |
| 【釣り方】 | カゴ釣り |
| 黒田様よりお持ち込みいただきました!😊
アジは36匹、クロは20匹と今日も大漁🙌🙌 おめでとうございます!! |

| 【日付】 | 2024/12/13 |
| 【釣人】 | サワラの人 様 |
| 【釣魚】 | サワラ・ヒラメ |
| 【サイズ】 | サワラ 84cm、3110g ヒラメ 68cm、3750g |
| 【釣場】 | 山口県下関市 山陰方面 |
| 【釣り方】 | ショアジギング |
サワラの人 様、お持ち込みありがとうございます!!
ハマチの人からサワラの人になりましたネ😂😀
毎度お見事な釣果、羨ましいかぎりです…!
またのお持ち込み、楽しみにおまちしております🤗🤗
次はナニの人かなぁ~?☺(笑)

| 【日付】 | 2024/12/13 |
| 【釣人】 | 藤川様 |
| 【釣魚】 | ハマチ |
| 【サイズ】 | 75cm 3700g |
| 【釣場】 | 倉橋方面 |
| 【釣り方】 | ショアジギング(プラグ) |
| ポイント安芸坂店です🎣今回も藤川様よりハマチのお持込みをいただきました✨倉橋方面にて、セットアッパーを使用しての釣果!おめでとうございます😊ご釣行でお疲れのところ、お持込みいただきありがとうございました❣またのお持込みをお待ちしております🙌 |


| 【日付】 | 20024/12/13 |
| 【釣人】 | 前田様 |
| 【釣魚】 | ブリ |
| 【サイズ】 | 81cm5135g |
| 【釣場】 | 関門 |
| 【釣り方】 | ショアジギング |
| 前田様よりナイスサイズのブリのお持込み頂きました!
関門青物好調ですね(^^♪ ヒットルアーは40gのメタルジグだそうです。 またのお持込みお待ちしております!
|
皆様こんにちは
釣具のポイント出雲店です!
本日お客様よりお持ち込み釣果を頂戴しました!

※ご本人様のご希望により魚のみのお写真となっております


| 【日付】 | 2024/12/12 |
| 【釣人】 | 三原 様 |
| 【釣魚】 | ヒラメ |
| 【サイズ】 | 80cm 6450g(6.45㎏) |
| 【釣場】 | 差海方面 サーフ |
| 【釣り方】 | ジグパラサーフ35g |
三原様よりコメントを頂戴しました
|
初のルアーにて大型ヒラメをGETしました! |
お持ち込み釣果を頂きありがとうございます😊
また、初のルアーでの釣果が80㎝!
価値あるメモリアルフィッシュのGET、本当におめでとうございます
冬の出雲サーフゲームついに開幕か!?
大型ヒラメのチャンスが高まっているかも?
皆様も是非、冬のサーフゲームへ足を運んでみられては
いかがでしょうか?

| 【日付】 | 2024/12/12 |
| 【釣人】 | ミヤゾン様 |
| 【釣魚】 | ブリ・ヒラマサ・ヒラメ |
| 【サイズ】 | 82cm 5,000g |
| 【釣場】 | 玄界灘 |
| 【釣り方】 | 落とし込み |
| ミヤゾン様よりお持ち込み頂きました❕❕🐟
玄界灘にて落とし込みでの釣果です🎣 いつも大漁で凄いです😆👏 お持ち込みありがとうございました<(_ _)> またのご来店お待ちしてます❕❕💖 |

| 【日付】 | 2024/12/12 |
| 【釣人】 | ミヤウチ様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 胴寸37cm 1870g |
| 【釣場】 | 山口県 周防大島 |
| 【釣り方】 | エギング |
ミヤウチ様よりお持ち込み頂きました!!
ありがとう御座います😊
周防大島にてキロアップのアオリイカ!!!
すんごい迫力でした!!
3.0号のムラムラチェリーで釣られたそうです🍒💜
お疲れの所、わざわざありがとうございました!
魚拓が楽しみですね✨
またのお持ち込みもお待ちしております😍

| 【日付】 | 2024/12/12 |
| 【釣人】 | マル様 |
| 【釣魚】 | ブリ |
| 【サイズ】 | 80.5cm 4500g |
| 【釣場】 | 福岡県 若松 |
| 【釣り方】 | ショアジグ |
マル様お持ち込みありがとうございます 🐟
仕事帰りの釣行でBIGブリGET!!
お見事で御座います❣
またのお持ち込みお待ちしております💗

| 【日付】 | 2024/12/12 |
| 【釣人】 | 釣り吉おやじ様 |
| 【釣魚】 | ヒラメ |
| 【サイズ】 | 83cm 5,525g |
| 【釣場】 | 芦屋方面 |
| 【釣り方】 | ショアジグ |
| 本日釣り吉おやじ様よりお持ち込みいただきました🐟
40gのジグで釣ったそうです⁉😲凄い❕❕😲 おめでとうございます❕❕👏 お持ち込みありがとうございました<(_ _)>💖 またのご来店お待ちしてます(^^)/ |

| 【日付】 | 2024/12/11 |
| 【釣人】 | 丸山 様 |
| 【釣魚】 | ハマチ |
| 【サイズ】 | 65cm 2,400g |
| 【釣場】 | 山口県 第二埠頭 |
| 【釣り方】 | ショアジギング |
| 近郊のショアジギングにて良型のハマチのお持ち込み! 65㎝/2,400g 17時頃にグリーンカラー60gのジグを使用したそうです😆 お持ち込みありがとうございました!👏👏👏 |
