
| 【日付】 | 2024/12/12 |
| 【釣人】 | 釣り吉おやじ様 |
| 【釣魚】 | ヒラメ |
| 【サイズ】 | 83cm 5,525g |
| 【釣場】 | 芦屋方面 |
| 【釣り方】 | ショアジグ |
| 本日釣り吉おやじ様よりお持ち込みいただきました🐟
40gのジグで釣ったそうです⁉😲凄い❕❕😲 おめでとうございます❕❕👏 お持ち込みありがとうございました<(_ _)>💖 またのご来店お待ちしてます(^^)/ |

| 【日付】 | 2024/12/12 |
| 【釣人】 | 釣り吉おやじ様 |
| 【釣魚】 | ヒラメ |
| 【サイズ】 | 83cm 5,525g |
| 【釣場】 | 芦屋方面 |
| 【釣り方】 | ショアジグ |
| 本日釣り吉おやじ様よりお持ち込みいただきました🐟
40gのジグで釣ったそうです⁉😲凄い❕❕😲 おめでとうございます❕❕👏 お持ち込みありがとうございました<(_ _)>💖 またのご来店お待ちしてます(^^)/ |

| 【日付】 | 2024/12/11 |
| 【釣人】 | 丸山 様 |
| 【釣魚】 | ハマチ |
| 【サイズ】 | 65cm 2,400g |
| 【釣場】 | 山口県 第二埠頭 |
| 【釣り方】 | ショアジギング |
| 近郊のショアジギングにて良型のハマチのお持ち込み! 65㎝/2,400g 17時頃にグリーンカラー60gのジグを使用したそうです😆 お持ち込みありがとうございました!👏👏👏 |


| 【日付】 | 2024/12/11 |
| 【釣人】 | 伊藤様 |
| 【釣魚】 | ヒラメ |
| 【サイズ】 | 82cm 7,140g |
| 【釣場】 | 山陰 |
| 【釣り方】 | ショアジギング |
| 食べるの楽しみ! |
伊藤様、お持ち込みありがとうございます!
ショアから大型のヒラメおめでとうございます!
寒い時期ではありますが、ショアジギングはまだまだ好調です!
またのお持ち込み心よりお待ちしております。

| 【日付】 | 2024/12/11 |
| 【釣人】 | ゆうりパパ様 |
| 【釣魚】 | ブリ |
| 【サイズ】 | 78cm 3900g |
| 【釣場】 | 福岡県 関門 |
| 【釣り方】 | ショアジギング |
| ゆうりパパ様よりお持ち込みいただきました! 80gのジグで釣られたそうですよ😲 渋い状況の中で見事な釣果です😍 おめでとうございます!! またのお持込みお待ちしております👍 |


| 【日付】 | 2024/12/11 |
| 【釣人】 | 黒田様 |
| 【釣魚】 | サヨリ |
| 【サイズ】 | 28cm |
| 【釣場】 | 日明海釣り公園 |
| 【釣り方】 | サヨリ仕掛 |
| 黒田様よりサヨリのお持ち込みを頂きました! 型の揃った大量のサヨリたちの中に ひときわ目立つさんな級のサイズも混じっていました🤩 流石の釣果です!! またのお持込みお待ちしております😁 |
| 【日付】 | 2024/12/11 |
| 【釣人】 | 山本様 |
| 【釣魚】 | ヒラマサ、ヒラゴ |
| 【サイズ】 | 80cm 3700g |
| 【釣場】 | 平戸 進和丸 沖古磯 |
| 【釣り方】 | 釣り方 |
釣りの帰りお疲れの所
大漁の青物のお持ち込みいただきました!!

最大で「80cm」BIGサイズ!!(お見事です!)

ジギングにてのHITだそうです!
マイクロベイトパターンで爆釣!!!😍
素敵なお持ち込み、有難う御座いました!!😎😎

| 【日付】 | 2024/12/11 |
| 【釣人】 | れおくん |
| 【釣魚】 | ヒラメ |
| 【サイズ】 | 55cm 1565g |
| 【釣場】 | 大島沖 |
| 【釣り方】 | 船、ライト泳がせ |
| れおくんとお父様よりヒラメとブリのお持ち込みを頂きました👍 丸々と美味しそうなお魚達😍素晴らしい釣果です! おめでとうございます!! またのお持込みお待ちしております😆 |
※このコメントを消して、ここに画像を貼って下さい。
| 【日付】 | 2024/12/11 |
| 【釣人】 | 河野様 |
| 【釣魚】 | 石鯛 |
| 【サイズ】 | 57cm 2880g |
| 【釣場】 | 鹿児島県 |
| 【釣り方】 | 底物 |
|
河野様お持ち込みありがとうございます😆 57cmのナイスサイズです!! これからもどんどん記録更新お待ちしてます😄
|


| 【日付】 | 2024/12/11 |
| 【釣人】 | 蓑田様 |
| 【釣魚】 | サワラ、ヒラメ、ブリ |
| 【サイズ】 | 91cm |
| 【釣場】 | 福岡県 関門 |
| 【釣り方】 | ライト泳がせ |
| 蓑田様より大爆釣な釣果をお持ち込み頂きました~!遊漁船「神生丸」さんにてライト泳がせでの釣果です!!90オーバーのサワラに70オーバーのヒラメ!素晴らしい釣果おめでとうございます!!またのお持ち込みもお待ちしております!! |

| 【日付】 | 2024/12/11 |
| 【釣人】 | 武田様 |
| 【釣魚】 | ショアジギング |
| 【サイズ】 | 50.5cm 1850g |
| 【釣場】 | 福岡県 関門 |
| 【釣り方】 | ショアジギング |
| 武田様よりスーパービッグなアコウのお持ち込みを頂きました~!なんとオカッパリでの釣果です!ショアジギングにて仕留められたそうですよ!!お見事すぎる釣果おめでとうございます!!またのお持ち込みもお待ちしております。 |