
| 【日付】 | 2024/11/30 |
| 【釣人】 | O様 |
| 【釣魚】 | サワラ |
| 【サイズ】 | 50cm 630g |
| 【釣場】 | 福岡県 若松方面 |
| 【釣り方】 | ショアジギング |
| O様よりお持ち込みいただきました!
いつもありがとうございます✨ サワラが大漁!!!お子さまが全部釣ったそうですよ~🐟 最大50cm 630gでした!! お見事です!!サワラ名人ですね👏 またのお持ち込みお待ちしております💗 |

| 【日付】 | 2024/11/30 |
| 【釣人】 | O様 |
| 【釣魚】 | サワラ |
| 【サイズ】 | 50cm 630g |
| 【釣場】 | 福岡県 若松方面 |
| 【釣り方】 | ショアジギング |
| O様よりお持ち込みいただきました!
いつもありがとうございます✨ サワラが大漁!!!お子さまが全部釣ったそうですよ~🐟 最大50cm 630gでした!! お見事です!!サワラ名人ですね👏 またのお持ち込みお待ちしております💗 |

| 【日付】 | 2024/11/30 |
| 【釣人】 | 黒田様 |
| 【釣魚】 | サヨリ |
| 【サイズ】 | 26cm g |
| 【釣場】 | 福岡県 日明釣り公園 |
| 【釣り方】 | サヨリ仕掛 |
| 黒田様よりサヨリのお持ち込みいただきました!😁
最大26cmと良型混りで152匹! 大漁おめでとうございます!!😊🙌 |

| 【日付】 | 2024/11/30 |
| 【釣人】 | 山口様 |
| 【釣魚】 | サワラ |
| 【サイズ】 | 103.5cm 5600g |
| 【釣場】 | 福岡県 若松方面 |
| 【釣り方】 | ルアー(ミノー) |
| 山口様のお持ち込み釣果です!
な、なんと! 103.5cm 5600gの超BIGサワラ! デカすぎます!!!お見事!!! おめでとうございます🎊 またのお持ち込みお待ちしております💗 |


| 【日付】 | 2024/11/30 |
| 【釣人】 | ソウタ様 |
| 【釣魚】 | 魚名 |
| 【サイズ】 | 19cm |
| 【釣場】 | 砂津港 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り |
ソウタ様よりアジとエソのお持ち込みを頂きました!
砂津港でサビキによる釣果だそうです!!
良型アジとエソ、おめでとうございます!!!!
ぜひ次回のお持ち込みもお待ちしております♪

| 【日付】 | 2024/11/30 |
| 【釣人】 | 宮本 様 |
| 【釣魚】 | 真鯛 |
| 【サイズ】 | 68.5cm 3350g |
| 【釣場】 | 長崎港 |
| 【釣り方】 | フカセ |
フカセ釣りで見事な真鯛を釣ってお持ち込み頂きました!
2.25号のハリスでしっかりと走らせ慎重なやり取りで釣ったそうです!!
お持ち込み有難う御座います!!
※このコメントを消して、ここに画像を貼って下さい
| 【日付】 | 2024/11/29 |
| 【釣人】 | 松本様 |
| 【釣魚】 | サゴシ |
| 【サイズ】 | 49.5cm 660g |
| 【釣場】 | 広島県県 大竹沖 |
| 【釣り方】 | ライトジギング |
| 松本様よりサゴシのお持ち込みです!!
40gのジグでGETされたそうです😄 |
松本様お疲れのところ
お持ち込みありがとう御座いました!
#2024お持ち込み釣果

| 【日付】 | 2024/11/29 |
| 【釣人】 | Yuji様 |
| 【釣魚】 | ブリ |
| 【サイズ】 | 62cm 2190g |
| 【釣場】 | 福岡県 和布刈 |
| 【釣り方】 | ショアジグ |
| Yuji様よりお持ち込みいただきました!
ショアジギングにて62cmのブリGET😊 おめでとうございます!!🙌🙌 |


| 【日付】 | 2024/11/29 |
| 【釣人】 | 屋木様 |
| 【釣魚】 | ブリ、サワラ |
| 【サイズ】 | 最大85cm |
| 【釣場】 | 福岡県 関門 |
| 【釣り方】 | 泳がせ釣り、ルアー |
屋木様よりBIGサイズのブリとサワラの
お持ち込みをいただきました😆
4匹とも大きいです‼‼✨
本当はもっと釣れてたところなんですが
ブリ3匹はストリンガーから逃げちゃったそうです…😢
またのお持ち込みおまちしております😊

| 【日付】 | 2024/11/27 |
| 【釣人】 | みっちゃん 様 |
| 【釣魚】 | ブリ |
| 【サイズ】 | 82.0cm 4620g |
| 【釣場】 | 北九州市 門司周辺 |
| 【釣り方】 | ショアジグ |
| みっちゃん様、お持ち込み ありがとうございます♪
BIGサイズのブリですね。 おめでとうございます🌈 ショアジグでの釣果、お見事でございます❣ 「タモ入れ有難うございました!!」との事です。📝 釣場での出来事、微笑ましいですよね!! またのお持ち込みお待ちしております💗 |

| 【日付】 | 2024/11/27 |
| 【釣人】 | 中元様 |
| 【釣魚】 | ブリ |
| 【サイズ】 | 81.5cm 4690g |
| 【釣場】 | 江田島方面 |
| 【釣り方】 | ショアジギング |
| ポイント安芸坂店です🎣 中元様より、立派なブリのお持込みをいただきました💕おめでとうございます👏江田島方面、ショアジギングでメタルジグでヒットしたそうです😳ご釣行でお疲れのところ、お持込みいただき、ありがとうございました🌟🌟 |