
| 【日付】 | 2024/11/27 |
| 【釣人】 | 藤岡様 |
| 【釣魚】 | ハゼ |
| 【サイズ】 | 19.5cm 26匹 |
| 【釣場】 | 西川 |
| 【釣り方】 | スプーン(トラウト用) |
| 藤岡様よりハゼのお持ち込み頂きました🎣👏
MAX19.5㎝のデカハゼ❕朝練の成果出てますわ~~👏👏🌟 トラウト用のスプーンが大当たりだったようで❕❕ おめでとうございます~~🥰 藤岡様❕またのお持ち込みをお待ちしております❕❕ |

| 【日付】 | 2024/11/27 |
| 【釣人】 | 藤岡様 |
| 【釣魚】 | ハゼ |
| 【サイズ】 | 19.5cm 26匹 |
| 【釣場】 | 西川 |
| 【釣り方】 | スプーン(トラウト用) |
| 藤岡様よりハゼのお持ち込み頂きました🎣👏
MAX19.5㎝のデカハゼ❕朝練の成果出てますわ~~👏👏🌟 トラウト用のスプーンが大当たりだったようで❕❕ おめでとうございます~~🥰 藤岡様❕またのお持ち込みをお待ちしております❕❕ |

| 【日付】 | 2024/11/18 |
| 【釣人】 | 夢様 |
| 【釣魚】 | チヌ |
| 【サイズ】 | 45cm |
| 【釣場】 | 大分県 津久見市 |
| 【釣り方】 | フカセ釣り |
| 夢様より釣果情報いただきました!!
45cmのチヌ🐟 大分県 津久見市にてフカセでの釣果です🎣 おめでとうございます👏❕❕ またのご来店お待ちしてます<(_ _)>💖
|

| 【日付】 | 2024/11/23 |
| 【釣人】 | 山内様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 胴長28cm 1050g |
| 【釣場】 | 神奈川県 西湘 |
| 【釣り方】 | ヤエン釣り |
| アオリイカのお持ち込みを頂き有難う御座います😁
1050gの立派なアオリイカを筆頭に4杯大変羨ましい釣果です😳 釣行後の大変お疲れの中お持ち込み頂き有難う御座いました😆 ぜひとも、次の素晴らしい釣果もお持ち込みお待ちしております!✨ |


| 【日付】 | 2024/11/26 |
| 【釣人】 | 堀米様 |
| 【釣魚】 | ブリ |
| 【サイズ】 | 78cm 4.700g |
| 【釣場】 | 和布刈 |
| 【釣り方】 | ショアジギング |
堀米様
お持ち込みありがとうございます!!
和布刈にてブリのお持ち込みです!!
78cm、4,700gのサイズ!!!🐟
関門方面、青物盛り上がってますね🥰
次回のお持ち込みもお待ちいたしております🤗

| 【日付】 | 2024/11/23 |
| 【釣人】 | |
| 【釣魚】 | カイワリ |
| 【サイズ】 | 40㎝オーバー |
| 【釣場】 | |
| 【釣り方】 | 釣り方 タイラバサビキ |
こんにちわ!ポイント佐賀店です!
ビッグサイズのカイワリをお持込み頂きました!!
タイラバサビキに喰ってきたそうです!!
お疲れの中珍しいお魚のお持込み有難う御座いました。

| 【日付】 | 2024/11/24 |
| 【釣人】 | 中津様 |
| 【釣魚】 | シロアマダイ |
| 【サイズ】 | 55.0cm 2,850g |
| 【釣場】 | 熊本県 女岳沖 |
| 【釣り方】 | タイラバ |
| シロアマダイのお持ち込みいただきました!
中津様、ありがとうございます😊 タイラバで55cm/2.8kgの大きなシロアマダイをGET✨🎉 高級魚GET、おめでとうございます🙌 次回もお待ちしております🙇 |

| 【日付】 | 2024/11/25 |
| 【釣人】 | 今村様 |
| 【釣魚】 | 石鯛 |
| 【サイズ】 | 62cm 3600g |
| 【釣場】 | 長崎県 五島 |
| 【釣り方】 | 石鯛仕掛け |
| 立派な石鯛お持ち込み有難うございます!
このサイズになると強烈な引きが味わえて楽しそうですね😍 次回もお持ち込みお待ちしてます!👍
|

| 【日付】 | 2024/11/24 |
| 【釣人】 | 三瀬様 |
| 【釣魚】 | メジナ |
| 【サイズ】 | 42.0cm 1,080g |
| 【釣場】 | 熊本県 下田 |
| 【釣り方】 | フカセ釣り |
| グレのお持ち込みいただきました!
三瀬様、ありがとうございます🙇 フカセ釣りにて、42cm/1kg超の大きなグレをGET✨🎣 素晴らしい釣果、おめでとうございます👏👏 次回もお待ちしております😊 |

| 【日付】 | 2024/11/25 |
| 【釣人】 | 荒尾様 |
| 【釣魚】 | ブリ |
| 【サイズ】 | 81cm 5200g |
| 【釣場】 | 福岡県 関門沖 |
| 【釣り方】 | 泳がせ |
| 荒尾様よりブリのお持ち込みを頂きました!
雅ヶ丸にて泳がせ釣りでの釣果です😁👍 大型ブリGETおめでとうございます!!🙌🙌 |
