| 【日付】 | 2024/11/11 |
| 【釣人】 | 最釣老様 |
| 【釣魚】 | サゴシ |
| 【サイズ】 | 66.5cm 1470g |
| 【釣場】 | 山口県 山陰方面 |
| 【釣り方】 | およがせ |
| 最釣老様より、66cmのビッグなサゴシのお持込みを頂きました!
ありがとうございます‼💎✨ サバの泳がせで釣り上げられたとの事です😆⭐ またのお持込みお待ちしております‼
|

| 【日付】 | 2024/11/10 |
| 【釣人】 | 藤岡様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 1020g |
| 【釣場】 | 蓋井島沖 |
| 【釣り方】 | ティップラン |
藤岡様より
ティップランでの釣果情報頂きました!
アオリイカ1020gのキロアップ
おめでとうございます🤗
次回のお持ち込みもお待ちいたしております!!!

| 【日付】 | 2024/11/10 |
| 【釣人】 | 吉田様 |
| 【釣魚】 | ヒラマサ |
| 【サイズ】 | 107cm 8100g |
| 【釣場】 | 沖ノ島沖 |
| 【釣り方】 | 落し込み |
吉田様より落し込み釣りでの釣果情報頂きました!!
沖ノ島沖での107cmの
BIG★ヒラマサ!!!
おめでとうございます🤗
次回のお持ち込みも楽しみにお待ちいたしております!!

| 【日付】 | 2024/11/10 |
| 【釣人】 | ミカミ 様 |
| 【釣魚】 | サワラ |
| 【サイズ】 | 120cm 7750g |
| 【釣場】 | 恵曇沖 |
| 【釣り方】 | ジギング |
| お持ち込み釣果頂きました
有難う御座います!!! 今回なんと120cmのサワラのお持ち込みです!!! で、デカい😳久々にこんな大きいサワラを見ました 脂が乗っていてとても良いサワラでした おめでとうございます!!! また次回もBIGなお持ち込みお待ちしております |

| 【日付】 | 2024/11/11 |
| 【釣人】 | 有澤様 |
| 【釣魚】 | マサゴ |
| 【サイズ】 | 65cm 2540g |
| 【釣場】 | 長崎県 平戸堤防 |
| 【釣り方】 | ショアジギング |
|
|
エギングタックル、PE0.6号で上げられたみたいです!!
お見事な釣果です!!
お疲れの所有難う御座いました(^^♪
またのお持ち込みを
お待ちいたしておりますm(__)m

| 【日付】 | 2024/11/10 |
| 【釣人】 | 児玉様 |
| 【釣魚】 | ハマチ |
| 【サイズ】 | 63.5cm 2070g |
| 【釣場】 | 周防大島 |
| 【釣り方】 | ショアジグ |
| お持ち込み釣果頂きました🎊
ショアジギングにて美味しそうなハマチをGET🎊
美味しい晩御飯になったんじゃないでしょうか😋
大きい魚に大興奮でした✌
相本代行もこの笑顔☺
お持ち込みありがとうございました🌟
|

| 【日付】 | 2024/11/11 |
| 【釣人】 | 松島様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 24.5cm 830g |
| 【釣場】 | 福岡県 沖波止 |
| 【釣り方】 | エギング |
| 松島様よりお持ち込みいただきました!
いつもありがとうございます✨ エギングにてアオリイカ830gをGET! お見事でございます👏 おめでとうございます🎊 またのお持ち込みお待ちしております💗 |


| 【日付】 | 2024/11/10 |
| 【釣人】 | 宗政ファミリー様 |
| 【釣魚】 | ウマヅラハギ等 |
| 【サイズ】 | 30.0cm |
| 【釣場】 | 豊島 |
| 【釣り方】 | サビキ |
こんにちは!!東広島店です(∩´∀`)∩
本日!!!宗政ファミリー様より
ウマヅラハギ・カワハギ・鯛など
様々な魚種のお持ち込みがございました🐟🐟🐟✨
ウマヅラハギはなんと30㎝!!!
全てショアからのサビキ仕掛けでの釣果です🎣!!!
奥様が竿頭✨
サビキで何度も切られながらも諦めず挑んだ釣果です👏👏👏
おめでとうございます😊🎶🎶
今日の晩御飯が楽しみですね😋💗
またのお持ち込みお待ちしております😀

| 【日付】 | 2024/11/10 |
| 【釣人】 | 岡田 様 |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 |
32 cm |
| 【釣場】 | 十六島 |
| 【釣り方】 | カゴ釣り |
| 本日、お持ち釣果頂きました!!!
BIGなアジの釣果おめでとうございます 足元に小型のベイトが沢山おり 近くでは青物のボイルもあったそうです!! 是非またのお持ち込みお待ちしております😊 |

| 【日付】 | 2024/11/10 |
| 【釣人】 | 〇様 |
| 【釣魚】 | ヒラメ、マゴチ、アジ他 |
| 【サイズ】 | 60cm |
| 【釣場】 | 福岡県 関門 |
| 【釣り方】 | 泳がせ、カゴ釣り |
| 〇様よりお持ち込みいただきました!
アジの泳がせで良型ヒラメ、マゴチGET😊🙌 他にもカゴ釣りでアジやマダイなど大漁でした😁 おめでとうございます!! |