
| 【日付】 | 2024 /11/4 |
| 【釣人】 | 徳永 様 |
| 【釣魚】 | ヒラマサ |
| 【サイズ】 | 106.5cm 10,800g |
| 【釣場】 | 佐賀県 呼子沖 |
| 【釣り方】 | 落とし込み釣り |
| 落し込みでビックサイズのヒラマサがヒット!!
|
徳永様より大型のヒラマサのお持込みを頂きました!!

何と!?
106.5cm 10.8kg
落し込みでの釣果😆
BIGサイズおめでとうございます🎊
今晩はご馳走ですね😻
またのお持ち込みをお待ちしております。
【大漁祈願ダービー2024_青物】

| 【日付】 | 2024 /11/4 |
| 【釣人】 | 徳永 様 |
| 【釣魚】 | ヒラマサ |
| 【サイズ】 | 106.5cm 10,800g |
| 【釣場】 | 佐賀県 呼子沖 |
| 【釣り方】 | 落とし込み釣り |
| 落し込みでビックサイズのヒラマサがヒット!!
|
徳永様より大型のヒラマサのお持込みを頂きました!!

何と!?
106.5cm 10.8kg
落し込みでの釣果😆
BIGサイズおめでとうございます🎊
今晩はご馳走ですね😻
またのお持ち込みをお待ちしております。
【大漁祈願ダービー2024_青物】

| 【日付】 | 2024/11/4 |
| 【釣人】 | 蒲牟田様 |
| 【釣魚】 | スジアラ |
| 【サイズ】 | 81.5cm 8700g |
| 【釣場】 | 鹿児島県 |
| 【釣り方】 | 泳がせ釣り |
| スジアラのお持ち込み頂きました!!
81.5cm 8700g 泳がせ釣りでの釣果との事!! お見事です👏
|

| 【日付】 | 2024/11/04 |
| 【釣人】 | 二宮 様 |
| 【釣魚】 | クロ トウゴロイワシ |
| 【サイズ】 | 27 cm |
| 【釣場】 | 第二駐車場 |
| 【釣り方】 | サビキ |
| サビキ釣りで良型クロが釣れました!!
お客様からは『沢山釣れて良かった』とコメント頂きました またご来店お待ちしております!! |

| 【日付】 | 2024/11/4 |
| 【釣人】 | みんすけ63様 |
| 【釣魚】 | ヒラマサ |
| 【サイズ】 | 91cm 5310g |
| 【釣場】 | 福岡県 白島沖 |
| 【釣り方】 | 落とし込み釣り(船) |
| みんすけ63様よりお持ち込みいただきました!
初めての落とし込み釣りでなんと! 91cm 5310gのヒラマサを見事GET! BIGサイズおめでとうございます🎊 またのお持ち込みお待ちしております💗 |

【大漁祈願ダービー2024_青物】

| 【日付】 | 2024/11/4 |
| 【釣人】 | えいと君、ゆうと君 |
| 【釣魚】 | アコウ |
| 【サイズ】 | 51cm 1915g |
| 【釣場】 | 山口県 関門 |
| 【釣り方】 | 虫ヘッド |
| えいと君、ゆうと君よりお持ち込みいただきました!
虫ヘッドに青ケブで巨大アコウGET😁🙌 おめでとうございます!!🙌✨ |
お魚のお持ち込みを頂きました!(`・ω・´)✨

とっても素敵な笑顔です( *´艸`)~💕
大きさ19cm!
良型アジを釣って来てくれました(*^^)v
更に、良型のクロ!🔥
大きさ21cm、23cmが2匹、25cm!
どれも綺麗な大きさのクロばかり🐟✨

お魚釣れた後、
「ポイント持っていく!」🚙
と、すぐに持って来ていただいたとの事です😂
エアーポンプを2つセットして、
大切に持って帰って頂き・・・
お魚みんなピッチピチで、元気に泳ぎ回っております!🐟🐟
アジも元気に飛び跳ねておりました♪(*^^)v
その他にもエソ、ベラ、バリ(はリリースしました♪)等
他魚種豊富に、フカセ釣りでの釣果となりました!
釣りが大好きで大好きで、
いつも楽しくお話しをしてくれます👍✨
はるひと君、本日もお持ち込みを頂き
ありがとうございました!👏
【ジュニアダービー2024】

| 【日付】 | 2024/11/04 |
| 【釣人】 | ハゼ 様 |
| 【釣魚】 | ハマチ |
| 【サイズ】 | 66.0cm 2,635g |
| 【釣場】 | 坂近郊 |
| 【釣り方】 | ショアジグ |
| ハゼ様より秋の大漁祈願ダービー エントリー!!💛短時間釣行で見事本命を釣って来られました。💞本日はハマチ料理が楽しめますね。ダービーは明日までです!更新お待ちしております😆🐋 |


| 【日付】 | 2024/11/4 |
| 【釣人】 | 山北様 |
| 【釣魚】 | チヌ/クロ |
| 【サイズ】 | 47cm 1600g |
| 【釣場】 | 福岡県 箱崎埠頭 |
| 【釣り方】 | フカセ |
山北様より、大きなチヌとクロのお持ち込みを頂きました!!
決め手は、
「ヒロキューの底攻めズドンが効きました!!」
とのことです!!
当店では様々な集魚剤を取り揃えております!!
これからの秋・冬のエサ釣りシーズンにピッタリなエサをご用意しております!
もちろん、「底攻めズドン」もございますよ!!!
お疲れの中、お持ち込みありがとうございました!!
皆さまのお持ち込み・ご来店をお待ちしております😊

| 【日付】 | 2024/11/4 |
| 【釣人】 | 平岩様 |
| 【釣魚】 | ヒラマサ |
| 【サイズ】 | 62.0cm 2030g |
| 【釣場】 | 波止岬 |
| 【釣り方】 | ルアー |
| 青物狙いでヒラマサのお持ち込みを頂きました!
トップでのHITはドキドキしますね! 初の青物は強烈な引きだったでしょう! 次回もお持ち込みをお待ちしています♪ |

| 【日付】 | 2024/11/04 |
| 【釣人】 | 坂本様 |
| 【釣魚】 | サゴシ |
| 【サイズ】 | 48cm |
| 【釣場】 | 福岡県 |
| 【釣り方】 | ルアー釣り |
| 坂本様よりサゴシのお持ち込みを頂きました~!!48cmと良型のサゴシおめでとうございます!!日明海釣り公園での釣果です!お疲れの所有難う御座います!!またのお持ち込みもお待ちしております!! |