
| 【日付】 | 2024/11/4 |
| 【釣人】 | 平岩様 |
| 【釣魚】 | ヒラマサ |
| 【サイズ】 | 62.0cm 2030g |
| 【釣場】 | 波止岬 |
| 【釣り方】 | ルアー |
| 青物狙いでヒラマサのお持ち込みを頂きました!
トップでのHITはドキドキしますね! 初の青物は強烈な引きだったでしょう! 次回もお持ち込みをお待ちしています♪ |

| 【日付】 | 2024/11/4 |
| 【釣人】 | 平岩様 |
| 【釣魚】 | ヒラマサ |
| 【サイズ】 | 62.0cm 2030g |
| 【釣場】 | 波止岬 |
| 【釣り方】 | ルアー |
| 青物狙いでヒラマサのお持ち込みを頂きました!
トップでのHITはドキドキしますね! 初の青物は強烈な引きだったでしょう! 次回もお持ち込みをお待ちしています♪ |

| 【日付】 | 2024/11/04 |
| 【釣人】 | 坂本様 |
| 【釣魚】 | サゴシ |
| 【サイズ】 | 48cm |
| 【釣場】 | 福岡県 |
| 【釣り方】 | ルアー釣り |
| 坂本様よりサゴシのお持ち込みを頂きました~!!48cmと良型のサゴシおめでとうございます!!日明海釣り公園での釣果です!お疲れの所有難う御座います!!またのお持ち込みもお待ちしております!! |

| 【日付】 | 2024/11/04 |
| 【釣人】 | チョコ様 |
| 【釣魚】 | コシナガマグロ |
| 【サイズ】 | 73cm 5500g |
| 【釣場】 | 山陰方面 |
| 【釣り方】 | ショアプラグ |
| 良いサイズのコシナガマグロ!
かなりドラグが出されたそうです😳😳 ナイスファイトです😎 またのお持ち込みもお待ちしております! |


| 【日付】 | 2024/11/4 |
| 【釣人】 | 櫛橋様 |
| 【釣魚】 | クロ |
| 【サイズ】 | 30.5cm 550g |
| 【釣場】 | 長崎 当店第二駐車場 |
| 【釣り方】 | フカセ釣り |
| 当店第二駐車場でフカセ釣りでたくさんクロが釣れました👏お持ち込みありがとうございます🙇
記録更新目指して頑張ってください🙌🙌 又のご来店お待ちしております🤗🤗 |

| 【日付】 | 2024/11/4 |
| 【釣人】 | 古賀様 |
| 【釣魚】 | サバ |
| 【サイズ】 | 24cm 140g |
| 【釣場】 | 福岡県 若松 |
| 【釣り方】 | ウキ釣り |
お持ち込みありがとうございます♪
サバが大漁!!お見事でございます🌈
またのお持ち込みお待ちしております💗
| 【日付】 | 11/4 |
| 【釣人】 | 稲田章人様 |
| 【釣魚】 | カサゴ |
| 【サイズ】 | 21cm 200g |
| 【釣場】 | 三池港 |
| 【釣り方】 | 投げ釣り |
皆さんこんにちは!!
ポイント荒尾店です!!
・
今回は稲田様より
ジュニアダービーのエントリーして頂きました!!
カサゴでのエントリーです!!
サイズは21㎝!!200g!!
三池港で投げ釣りでの釣果だそうです!!
・
その他にも
タケノコメバルの釣果も!!!
稲田様お持ち込みありがとう御座いました!!
・
ジュニアダービーは11月5日まで開催しておりますので
お持ち込みお待ち致しております!!
【ジュニアダービー2024】

| 【日付】 | 2024/11/4 |
| 【釣人】 | カイリくん |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | 28.8cm 190g |
| 【釣場】 | 福岡県 白島フェリー乗り場 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り |
| カイリくんよりお持ち込みいただきました!
ジュニアダービーエントリーありがとうございます✨ サビキ釣りで28.8cmのアジをゲット🐟 BIGサイズおめでとうございます🎊 羨ましい限りです👀 またのお持ち込みお待ちしております💗 |

【ジュニアダービーエントリー2024】

| 【日付】 | 2024/11/ |
| 【釣人】 | ゆしん君 りこちゃん |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | 24.5cm 140g |
| 【釣場】 | 福岡県 白島フェリー乗り場 |
| 【釣り方】 | サビキ |
お持ち込みありがとうございます!
ゆうしん君 りこちゃんより「楽しかった❣」とコメントいただいております✨
次回のお持ち込みお待ちしております💗
【ジュニアダービー2024】

| 【日付】 | 2024/11/4 |
| 【釣人】 | 祥太様 |
| 【釣魚】 | ヒラメ |
| 【サイズ】 | 37cm 500g |
| 【釣場】 | 福岡県 白島フェリー乗り場 |
| 【釣り方】 | 泳がせ・サビキ |
お持ち込みありがとうございます!
祥太君より「2年ぶりのヒラメ」とコメントいただいております✨
次のお持ち込みお待ちしております💗
【ジュニアダービー2024】

| 【日付】 | 2024/11/3 |
| 【釣人】 | タカシマ様 |
| 【釣魚】 | ハゼ・キビレ |
| 【サイズ】 | |
| 【釣場】 | 釣川 |
| 【釣り方】 | 投げ釣り |
| タカシマ様よりお持ち込み頂きました!!
良型のハゼ、そしてキビレまで釣れてました! おめでとうございます🌟 現在遠賀川河口などでもハゼ絶好調に釣れています!! 是非この機会にご釣行行かれてみてはいかがでしょうか!! 皆様のお持ち込みお待ちしております★
|