
| 【日付】 | 2024/11/3 |
| 【釣人】 | タカシマ様 |
| 【釣魚】 | ハゼ・キビレ |
| 【サイズ】 | |
| 【釣場】 | 釣川 |
| 【釣り方】 | 投げ釣り |
| タカシマ様よりお持ち込み頂きました!!
良型のハゼ、そしてキビレまで釣れてました! おめでとうございます🌟 現在遠賀川河口などでもハゼ絶好調に釣れています!! 是非この機会にご釣行行かれてみてはいかがでしょうか!! 皆様のお持ち込みお待ちしております★
|

| 【日付】 | 2024/11/3 |
| 【釣人】 | タカシマ様 |
| 【釣魚】 | ハゼ・キビレ |
| 【サイズ】 | |
| 【釣場】 | 釣川 |
| 【釣り方】 | 投げ釣り |
| タカシマ様よりお持ち込み頂きました!!
良型のハゼ、そしてキビレまで釣れてました! おめでとうございます🌟 現在遠賀川河口などでもハゼ絶好調に釣れています!! 是非この機会にご釣行行かれてみてはいかがでしょうか!! 皆様のお持ち込みお待ちしております★
|


| 【日付】 | 2024/11/3 |
| 【釣人】 | かんしん君 |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | 19cm 90g |
| 【釣場】 | 福岡市海釣り公園 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り |
| かんしん君、お持ち込みありがとうございます😆
海釣り公園でサビキ釣りの釣果です✨ お父様と一緒に釣ったそうですよ☺💕 他にも泳がせ釣りで40cmのヒラメに 35cmのヒラセイゴも釣れています❣ 今日の夜ご飯は豪華になりそうですね~😍 またのお持ち込みをお待ちしております🌟 【ジュニアダービー2024】 |

| 【日付】 | 2024/11/3 |
| 【釣人】 | ハナダ様 |
| 【釣魚】 | シロギス |
| 【サイズ】 | 21.5cm 110g |
| 【釣場】 | 神奈川県 東京湾 |
| 【釣り方】 | 船釣り |
| ハナダ様にお持ち込み頂きました✨立派なシロギス😳😳
そしてジュニアダービーエントリー有難う御座います😆😆 胴突き仕掛けにてシロギス21.5cm110g‼お見事です😍😍 「いっぱい釣れたよ~」とコメント頂きました‼ そして釣行後のお疲れのところお持ち込み頂き本当にありがとうございました💦💦 またのお持込みをお待ちしております😁😁 【ジュニアダービー2024】 |
| 【日付】 | 2024/11/3 |
| 【釣人】 | こうきくん |
| 【釣魚】 | クロダイ |
| 【サイズ】 | 40cm 900g |
| 【釣場】 | 鹿児島県 谷山港 |
| 【釣り方】 | ブラクリ |
| こうき君お持ち込みありがとうございます(^O^)/ ブラクリでなんと! 大きなチヌGETです😘!! エサは赤ゴカイを使用したそうです★ またお魚釣れたら持ってきてくださいね😊 |


| 【日付】 | 2024/11/03 |
| 【釣人】 | いさお君様 |
| 【釣魚】 | ウスバハギ アカハタ |
| 【サイズ】 | 48.5cm11000g 37cm 730g |
| 【釣場】 | 沼津 あわしまマリンパーク |
| 【釣り方】 | ライトゲーム フカセ釣り |
| 海釣りGO!主催 あわしまマリンパークの釣場が15年ぶりに「おためし」として抽選にて当選者した人だけが参加できる「おためし釣り天国」に参加した、いさお君様よりお持ち込み頂きました。
いさお君コメント~ 釣り場解禁に向けて頑張って欲しいとのことでした。
|
あわしまマリンパークは、15年前に釣り人のゴミ問題が原因で釣り場が閉鎖され
今回、あわしまマリンパーク×海釣りGO!がタッグを組み
今回のイベントが開催となった。11/1~11/3日の3日間限定で
多くの応募の中から、抽選で当選した釣り経験者
1日20人が釣りができたそうです。釣場には管理人さんも常駐しており
サイズは小さい魚に関してはリリースをするよう伝えられ資源保護にも
力をいるみたいです。
またのお持ち込みお待ちしております。

| 【日付】 | 2024/11/3 |
| 【釣人】 | ほしの こうき様 |
| 【釣魚】 | カサゴ |
| 【サイズ】 | 22cm 150g |
| 【釣場】 | 横須賀 |
| 【釣り方】 | サビキ・ブラクリ |
⭐ほしの こうき様から⭐
お持ち込みいただきましたーーー!!!😍😍
立派で大きなカサゴが釣れました!!!!
ダービー参加狙いで対象魚を狙い撃ち!!!
将来有望な釣り師間違いないですね・・・・😍
ダービーご参加ありがとうございます!
またのご来店心よりお待ちしております!!
【ジュニアダービー2024】

| 【日付】 | 2024/11/3 |
| 【釣人】 | 萩原様 |
| 【釣魚】 | コロダイ |
| 【サイズ】 | 72.5cm 3,900g |
| 【釣場】 | 加治木港 |
| 【釣り方】 | 遠投カゴ |
| お持ち込み頂きました~
ナイスサイズのコロダイです👍 遠投カゴ釣りでの釣果🐟 このサイズは中々引きも強かったんじゃないでしょうか(^^♪ お疲れのとこお持ち込み頂きありがとう御座います またのお持ち込みお待ちしております!
|
皆様こんにちは!!
ポイント高砂明姫店です!!
本日、お持ち込み頂きましたのは
カワハギです!!!!

| 【日付】 | 2024/11/03 |
| 【釣人】 | 林様 |
| 【釣魚】 | カワハギ |
| 【釣場】 | 岩見港沖 |
| 【仕掛け】 | 手作り4本針仕掛け |
| 【エサ】 | 生アサリ |

林様、トレイいっぱいのカワハギの
お持ち込みありがとうございます。
前回に引き続き今回も大漁です!!
良型カワハギをお一人で28匹GET!!!

↑写真は3人での釣果です!!!!
56匹釣れたようです😉😉
おめでとうございます👏👏
そしていつもお疲れの中お持ち込み
頂きありがとうございます!
又のお持ち込みもお待ちしております👍

| 【日付】 | 2024/11/3 |
| 【釣人】 | 大川様 |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | 30.8cm 285g |
| 【釣場】 | 長崎県 長崎港 |
| 【釣り方】 | サビキ |
| ジュニアダービーエントリーありがとうございます😍
30cmオーバーの良型アジですね!👍 他にもいいサイズのメバルが釣れてました! 次回もお持ち込みお待ちしてます🙌😄 【ジュニアダービー2024】 |

| 【日付】 | 2024/11/3 |
| 【釣人】 | ひろとくん |
| 【釣魚】 | アジ・キス・サヨリ・コノシロ・カサゴ・マダイ |
| 【サイズ】 | 19.5cm 56g |
| 【釣場】 | 日明 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り・ちょい投げ |
ひろとくんからお持ち込み釣果です!!
日明にてサビキ釣り・ちょい投げで
こんなにいっぱいの魚種が!!
ひろとくんから一言「いっぱいだー!!」
・
またいっぱい釣って持ってきてくださいネ!
・
【ジュニアダービー2024】
#お持ち込み釣果