
| 【日付】 | 2026/3/28 |
| 【釣人】 | I様 |
| 【釣魚】 | チヌ |
| 【サイズ】 | 41cm |
| 【釣場】 | 山口県 笠戸島 |
| 【釣り方】 | フカセ釣り |
| 良型チヌのお持ち込みです。タナは竿1本から1本半。テトラから釣られたとの事。のっこみシーズン到来ですね♪ |

| 【日付】 | 2026/3/28 |
| 【釣人】 | I様 |
| 【釣魚】 | チヌ |
| 【サイズ】 | 41cm |
| 【釣場】 | 山口県 笠戸島 |
| 【釣り方】 | フカセ釣り |
| 良型チヌのお持ち込みです。タナは竿1本から1本半。テトラから釣られたとの事。のっこみシーズン到来ですね♪ |

| 【日付】 | 2026/3/28 |
| 【釣人】 | 浜坂渡船様 |
| 【釣魚】 | チヌ、マダイ |
| 【サイズ】 | cm g |
| 【釣場】 | |
| 【釣り方】 |
|
またまたチヌの釣果いただきました😍💖 チヌ絶好調です👍💥 いつもありがとうございます💫 次回もお待ちしております🌈 #お持ち込み釣果 |

| 【日付】 | 2026/3/28 |
| 【釣人】 | おっちゃん様 |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | 31cm g |
| 【釣場】 | 波多水産 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り |
| お持ち込み有難う御座います🌸
今回も!波多水産にて サビキ釣りでアジ大漁です!! 中には尺越えサイズも!!! 流石の釣果で御座います✨✨✨ またのお持ち込みをお待ちしております😆
|

| 【日付】 | 2026/3/28 |
| 【釣人】 | 貞清 様 |
| 【釣魚】 | 松葉イカ |
| 【サイズ】 | |
| 【釣場】 | 若松方面 |
| 【釣り方】 | エギング |
松葉イカのお持込み頂きました🦑!
ありがとうございます😊
エギングでの釣果🌟
素晴らしいです✨✨
食べて美味しい松葉イカ!!
とっても羨ましいです!!
お持込みありがとうございました😊✨

| 【日付】 | 2026/3/28 |
| 【釣人】 | 下野様 |
| 【釣魚】 | クロ |
| 【サイズ】 | 30cm |
| 【釣場】 | 福岡県 若松運河 |
| 【釣り方】 | カゴ釣り |
| 良型のクロGETおめでとうございます🐟
クロの他アラカブも釣れてお見事でございます🌈 お持ち込みありがとうございました💕
|

皆様こんにちは!
今回もメバルです!
前回のブログを見て友人からメバルのお誘いが!
今回も地元大竹でメバル!
仕事の寝る前の短時間勝負!
夕マズメを狙って行きましたが、明るい間は謎の不発!?
暗くなるとようやく釣れ始め、

23㎝前後の良いメバルが沢山!!

良く釣れたのは僕は最近めっちゃオススメしてるメバルハンター!
友人はリッジとアスリートで釣ってましたよ~!
いやーメバルプラグ楽し~😁😁
この時期はサイズも数も両立できるメバルプラグ!
皆様、是非挑戦してみて下さいね!

| 【日付】 | 2026/3/28 |
| 【釣人】 | 河村 様 |
| 【釣魚】 | メバル |
| 【サイズ】 | 25cm |
| 【釣場】 | 山口県 笠戸島 |
| 【釣り方】 | メバリング |
| 早朝のメバルプラッキングで25cmの良型メバルの釣果です😆
ただ巻きでHITとの事です♪ お持ち込みありがとうございます! |

| 【日付】 | 2026/3/27 |
| 【釣人】 | S.F様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 1160g |
| 【釣場】 | 長崎港 |
| 【釣り方】 | エギング |
| お持ち込みありがとうございます!
大変立派なアオリイカのお持ち込みです! 場所は長崎港、エギングで釣られたそうです😊😊 今年初イカがキロアップとは、本当に凄いですね😍😍😍 またのお持ち込みをお待ちしております🙌🙌
|

| 【日付】 | 2026/3/27 |
| 【釣人】 | S.I様 |
| 【釣魚】 | マダイ |
| 【サイズ】 | 70.5cm 4.265g |
| 【釣場】 | 伊王島 |
| 【釣り方】 | タイラバ |
| お持ち込みありがとうございます!!
超巨大な真鯛のお持ち込みです😊😊 タイラバで、釣られたそうです🙌🙌🙌 PE1号、リーダー5号であげられてます!凄すぎますね😍😍 またのお持ち込みをお待ちしております! |