
| 【日付】 | 2024/6/21 |
| 【釣人】 | 佐々木様 |
| 【釣魚】 | アコウ |
| 【サイズ】 | 43cm 1050g |
| 【釣場】 | 沖波止 |
| 【釣り方】 | ルアー |
| 佐々木様よりお持ち込みいただきました!
若松沖波止にてルアーでアコウをGET✨ 43cm 1050gの良型です!お見事でございます👏 HITルアーはDUOの「メタルガレージ ジグプレート」です。 おめでとうございます🎊 またのお持ち込み楽しみにしております! |

| 【日付】 | 2024/6/21 |
| 【釣人】 | 佐々木様 |
| 【釣魚】 | アコウ |
| 【サイズ】 | 43cm 1050g |
| 【釣場】 | 沖波止 |
| 【釣り方】 | ルアー |
| 佐々木様よりお持ち込みいただきました!
若松沖波止にてルアーでアコウをGET✨ 43cm 1050gの良型です!お見事でございます👏 HITルアーはDUOの「メタルガレージ ジグプレート」です。 おめでとうございます🎊 またのお持ち込み楽しみにしております! |

| 【日付】 | 2024/6/21 |
| 【釣人】 | ウインナー様 |
| 【釣魚】 | サバ |
| 【サイズ】 | 18cm |
| 【釣場】 | 軍艦波止 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り |
| ウインナー様よりお持ち込みいただきました!
軍艦波止にてサビキ釣りでサバがたくさん釣れました♪ 大漁の釣果お見事でございます✨ おめでとうございます🎊 またのお持ち込みお待ちしております🌟
|

| 【日付】 | 2024/6/21 |
| 【釣人】 | 岩松 様 |
| 【釣魚】 | ヒラスズキ |
| 【サイズ】 | 68.5cm 2945g |
| 【釣場】 | 長崎南部 |
| 【釣り方】 | ルアー |
|
長崎南部にてBIGなヒラスズキのお持ち込みです! 大きさは68.5cm、重さは2945gありました! チャタビー60で釣れたそうです🐟 お疲れのところお持ち込みいただきありがとうございました! またのお持ち込みをお待ちしております! |



| 【日付】 | 2024/6/20 |
| 【釣人】 | スタッフ和田、スタッフ坂口 |
| 【釣魚】 | イサキ、真鯛 |
| 【サイズ】 | 44.5cm |
| 【釣場】 | 大分県 遊漁船 照陽 |
| 【釣り方】 | 船天秤仕掛 |
|
皆さまこんにちは! ルアースタジアムスタッフの和田と 赤坂海岸店スタッフの坂口がイサキ釣りに行って参りました! まさに爆釣、型も良い!!!お見事です! 皆さまも是非、ビッグな釣果が出ましたら、当店にお持ち込み下さいませ!! |

| 【日付】 | 2024/6/19 |
| 【釣人】 | お客様 |
| 【釣魚】 | シリヤケイカ |
| 【サイズ】 | 300g |
| 【釣場】 | 千葉県 外房方面 |
| 【釣り方】 | エギング |
お客様よりシリヤケイカのお持ち込みを頂きました!
いつもご利用ありがとうございます!
外房方面での釣果との事です!
夕方が非常に好調との事ですので
皆様もお出かけされてみて下さい!

| 【日付】 | 2024/06/20 |
| 【釣人】 | 黒田様 |
| 【釣魚】 | キス |
| 【サイズ】 | 最大18cm |
| 【釣場】 | 芦屋方面 |
| 【釣り方】 | 投げ釣り |
本日は黒田様よりキスのお持込みを頂きました!
サイズは最大18cm、91匹も釣れたそうです
またのお持込みお待ちしております🤗🤗🤗

| 【日付】 | 2024/06/20 |
| 【釣人】 | 池田様 |
| 【釣魚】 | チヌ |
| 【サイズ】 | 45cm |
| 【釣場】 | 太刀浦 |
| 【釣り方】 | 落とし込み |
本日は池田様よりチヌのお持込みを頂きました
サイズは45cm、落とし込みによる釣果との事です
またのお持込みお待ちしております🤗🤗🤗
皆様こんにちは
ポイント出雲店です😎
本日お持ち込み釣果頂きました!!😁


| 【日付】 | 2024/6/19 |
| 【釣人】 | 長廻様 |
| 【釣魚】 | ヒラマサ |
| 【サイズ】 | 48.5cm 1.2㎏ |
| 【釣場】 | 加賀漁港 |
| 【釣り方】 | ショアジギング |
ランダムウォーク60gゼブラグローでの釣果との事
青物も回り出して楽しい季節になりましたね♪♪
お持ち込み有難う御座いました!!!!!
是非皆様もこの休日に如何でしょうか!?!?

| 【日付】 | 2024/6/19 |
| 【釣人】 | 下田様 |
| 【釣魚】 | モンゴウイカ |
| 【サイズ】 | 25cm 1070g |
| 【釣場】 | 長崎港 |
| 【釣り方】 | エギング |
立派なモンゴウイカのお持ち込み有難う御座います!!
天ぷらにしてもバター焼きにしても
最高に美味しいので羨ましい限りです!!
最近長崎港ではコウイカが釣れてるとの事です!!
是非挑戦してみて下さい!!
またのお持ち込みをお待ちしております!!

| 【日付】 | 2024/6/19 |
| 【釣人】 | N様 |
| 【釣魚】 | クエ |
| 【サイズ】 | 95.5cm 15kg |
| 【釣場】 | 壱岐沖 |
| 【釣り方】 | イカ泳がせ |
| なんと15kg!?😳
イカの泳がせにてでっかいクエお持込みしていただきました!! おめでとうございます!! |