
| 【日付】 | 2024/6/19 |
| 【釣人】 | お客様 |
| 【釣魚】 | ブリ |
| 【サイズ】 | 90cm 5.7kg |
| 【釣場】 | 平戸 |
| 【釣り方】 | ショアキャスティング |
| 本日ブリの持ち込みをしていただきました🔥
90cm、5.7kgのナイスサイズ!! なんとこの時期にショアからの釣果です😳 粘って粘ってからの1匹!おめでどうございます!! |

| 【日付】 | 2024/6/19 |
| 【釣人】 | お客様 |
| 【釣魚】 | ブリ |
| 【サイズ】 | 90cm 5.7kg |
| 【釣場】 | 平戸 |
| 【釣り方】 | ショアキャスティング |
| 本日ブリの持ち込みをしていただきました🔥
90cm、5.7kgのナイスサイズ!! なんとこの時期にショアからの釣果です😳 粘って粘ってからの1匹!おめでどうございます!! |

| 【日付】 | 2024/06/19 |
| 【釣人】 | 川端様 |
| 【釣魚】 | ヤマメ |
| 【サイズ】 | 27.0cm 210g |
| 【釣場】 | 熊本県 緑川 |
| 【釣り方】 | ルアー |
| ヤマメのお持ち込みいただきました!
川端様、ありがとうございます❤ 緑川ルアーで27.0cmの大きなヤマメをGET🎣✨ とても綺麗な良型ヤマメですね🌈 おめでとうございます👏 次回もお待ちしております😊 |

| 【日付】 | 2024/6/16 |
| 【釣人】 | S様 |
| 【釣魚】 | クエ |
| 【サイズ】 | 101cm16.4kg |
| 【釣場】 | 山口県長門 |
| 【釣り方】 | イカ泳がせ |
| 自己ベスト更新!!
S様の釣果で御座います。 イカの泳がせで クエ 101㎝★16.4㎏ ㊗おめでとうございます😊
|
皆様こんにちは!ポイント久留米店です!!
本日は大型のアオリイカをお持ち込み頂きました!!
ヒットエギはマグQタングステンのモンスターマスター!

胴寸41cm、2,040gは迫力満点のサイズでした(^^♪
森様、本日のお持ち込みありがとう御座いました!!
皆さんも自慢の1匹が釣れたら是非お越しください✨

| 【日付】 | 2024/06/19 |
| 【釣人】 | Dボウイ様 |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | 25cm 140g |
| 【釣場】 | 江田島方面 |
| 【釣り方】 | アジング |
|
良型アジ28匹‼👏 お持ち込みありがとうございます😚 ワームカラーは シルバー・グロー系✍ ラメ入りが好反応だったそうです💓
|

| 【日付】 | 2024/6/18 |
| 【釣人】 | 川内様 |
| 【釣魚】 | 真鯛 |
| 【サイズ】 | 57cm 1265g |
| 【釣場】 | 福岡県 赤坂 |
| 【釣り方】 | ちょい投げ |
| 川内様よりお持込みいただきました!
ちょい投げで良型マダイGETおめでとうございます🙌🙌 羨ましい釣果ですね~☺ |
餌は青ケブだそうです!

| 【日付】 | 2024/06/16 |
| 【釣人】 | T様 |
| 【釣魚】 | アコウ、タイ |
| 【サイズ】 | ~38cm |
| 【釣場】 | 下津井沖 |
| 【釣り方】 | アコラバ |
みなさんこんにちは😃
T様よりお持ち込み釣果頂きました‼️
ありがとうございます😊
下津井沖でアコラバ🐟
アコウ×11匹、タイ×2匹と大漁です🤩🤩
サイズは平均的に〜38センチ👏👏
初めはテンヤで釣りしてましたが
アコラバが絶好調でした🎉🎉🎉
お持ち込みありがとうございました😆😆
また釣れましたらお願いします🤲

| 【日付】 | 2024/6/18 |
| 【釣人】 | |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 胴寸30cm 1330g |
| 【釣場】 | 松浦 |
| 【釣り方】 | エギング |
アオリイカのお持込みです!!
1330gと820gのナイスアオリイカ!!!
美味しそうなアオリイカ!!!
いつもお持込みありがとうございます!(^^)!

| 【日付】 | 2024/06/18 |
| 【釣人】 | 平山様 |
| 【釣魚】 | ヒラメ |
| 【サイズ】 | 73cm 3,040g |
| 【釣場】 | 日明 |
| 【釣り方】 | 泳がせ釣り |
本日は平山様よりヒラメのお持ち込みを頂きました!
サイズは73㎝・3kg越え!
キス釣りしていたら釣れたキスにこのヒラメが
喰ってきたそうです☺
結果的にキスの泳がせ釣りとなり大成功ですね!😊
またのお持ち込みお待ちしております🤗
みなさま!こんにちわ!高砂明姫店です!
本日、紹介するお持ち込み釣果は淡路の春イカ!

| 【日付】 | 2024/06/16 |
| 【釣人】 | S様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 40cm 1965g |
| 【釣場】 | 兵庫県 淡路 |
| 【釣り方】 | エギ |
お持ち込みありがとうございます!
淡路島、津名港での釣果になります!

淡路でこのサイズはなかなかお目に掛かれません😲
ヒットルアーはデュエルから発売されているパタパタです!
やはり食わせの力はピカイチですね😎
スレた春イカにはパタパタがオススメですよ!!
S様、お疲れのところお持ち込みありがとうございました!
またのお持ち込みお待ちしております!🤓