
| 【日付】 | 2024/5/18 |
| 【釣人】 | 河本様 |
| 【釣魚】 | マダイ |
| 【サイズ】 | 48cm 1380g |
| 【釣場】 | しまなみエリア |
| 【釣り方】 | キャストタイラバ |
| 河本様より良型マダイのお持ち込みを頂きました!
しまなみエリア、船からのキャストタイラバ45gにて、 良型を複数匹GETされました✨ |
おめでとうございます!
ダービーもエントリーありがとうございます✨
またのご来店お待ちしております😁

| 【日付】 | 2024/5/18 |
| 【釣人】 | 河本様 |
| 【釣魚】 | マダイ |
| 【サイズ】 | 48cm 1380g |
| 【釣場】 | しまなみエリア |
| 【釣り方】 | キャストタイラバ |
| 河本様より良型マダイのお持ち込みを頂きました!
しまなみエリア、船からのキャストタイラバ45gにて、 良型を複数匹GETされました✨ |
おめでとうございます!
ダービーもエントリーありがとうございます✨
またのご来店お待ちしております😁

| 【日付】 | 2024/5/18 |
| 【釣人】 | Yuji様 |
| 【釣魚】 | イサキ |
| 【サイズ】 | 41cm 810g |
| 【釣場】 | 福岡県 大島沖 |
| 【釣り方】 | 天秤フカセ |
| Yuji様よりお持込みいただきました!
船の天秤フカセにてイサキ大漁!🙌🙌 おめでとうございます!!😊 |
熱中症になりかけたそうです😥
皆様も気を付けましょう!

| 【日付】 | 2024/5/18 |
| 【釣人】 | 某G様 |
| 【釣魚】 | シーバス |
| 【サイズ】 | 76cm 3000g |
| 【釣場】 | 福岡県北九州市 竹馬川 |
| 【釣り方】 | 投げ釣り |
| 皆さまこんにちは!
本日はお客様より、超ビッグなシーバスの釣果を頂きました! なんとユムシの投げ釣りで釣れたとの事です!!! お見事!!! 是非皆さまも当店にお持ち込みをお願い致します!!
|

| 【日付】 | 2024/05/18 |
| 【釣人】 | 杉田 様 |
| 【釣魚】 | ヒラメ |
| 【サイズ】 | 55cm 1430g |
| 【釣場】 | 県央河川河口 |
| 【釣り方】 | ルアー |
| ナイスヒラメのお持ち込み頂きました!
河口域で釣りをしていたら喰ってきたみたいです! お疲れの所お持ち込み頂きありがとうございました!! 次回のお持ち込みもお待ち致しております! |


| 【日付】 | 2024/5/18 |
| 【釣人】 | 江田島の釣り少年 様 |
| 【釣魚】 | マダイ |
| 【サイズ】 | 70.5cm 4010g |
| 【釣場】 | 広島県江田島 |
| 【釣り方】 | タイラバ |
| 「江田島の釣り少年」様、マダイお持ち込みダービー終盤のこのタイミングで、サイズアップなマダイのお持ち込みです!!
ついに70cmの大台突破! |
いつものサップフィッシングでこんな大物・・さすがです!
ダービーの結果が楽しみですね☆

| 【日付】 | 2024/5/18 |
| 【釣人】 | 古廣様 |
| 【釣魚】 | マダイ |
| 【サイズ】 | 60cm 2100g |
| 【釣場】 | 呉方面 |
| 【釣り方】 | ゴムボートでタイラバ |
| ポイント安芸坂店です🎣古廣様より、良型マダイのお持込みをいただきました✨呉方面、ゴムボートにてタイラバでの釣果!!素晴らしい魚体で惚れ惚れしますね😆💞またのお持ち込みをお待ちしております‼ |



| 【日付】 | 2024/5/18 |
| 【釣人】 | 大迫様 |
| 【釣魚】 | 真鯛 |
| 【サイズ】 | 81cm 5400g |
| 【釣場】 | 島根半島沖 |
| 【釣り方】 | スピネギ |
お持ち込みいただきありがとうございます(*´ω`*)
なんと81㎝のBIGマダイ😍😍😍
スピネギでの釣果です✌
マダイ絶好調🎶
またのお持ち込み心よりお待ちしております💖💖

| 【日付】 | 2024/05/18 |
| 【釣人】 | |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 1650g |
| 【釣場】 | 七ツ釜 |
| 【釣り方】 | エギング |
| 1650gのナイスサイズ!!
皆さん大きなアオリイカを釣られていて羨ましいです! おめでとうございます😆
|

| 【日付】 | 2024/05/18 |
| 【釣人】 | |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 2000g |
| 【釣場】 | 高島 |
| 【釣り方】 | エギング |
| 2キロジャストのBIGサイズ!!
堤防は人が多かった為、道沿いの浅瀬を狙っていたら釣れたそうです! おめでとうございます😆
|

| 【日付】 | 2024/05/18 |
| 【釣人】 | 井ノ上様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 同寸32.0cm 1,470g |
| 【釣場】 | 福岡県 日明り |
| 【釣り方】 | エギング |
| お持ち込みありがとうござます😁‼
ナイスサイズのアオリイカを見事GETッ‼ 井ノ上様、やりましたね😆 今夜はアオリで一杯ですねッ🍶✨ 更なる大物を期待してますよ😊‼ |