
| 【日付】 | 2024/05/18 |
| 【釣人】 | 井ノ上様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 同寸32.0cm 1,470g |
| 【釣場】 | 福岡県 日明り |
| 【釣り方】 | エギング |
| お持ち込みありがとうござます😁‼
ナイスサイズのアオリイカを見事GETッ‼ 井ノ上様、やりましたね😆 今夜はアオリで一杯ですねッ🍶✨ 更なる大物を期待してますよ😊‼ |

| 【日付】 | 2024/05/18 |
| 【釣人】 | 井ノ上様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 同寸32.0cm 1,470g |
| 【釣場】 | 福岡県 日明り |
| 【釣り方】 | エギング |
| お持ち込みありがとうござます😁‼
ナイスサイズのアオリイカを見事GETッ‼ 井ノ上様、やりましたね😆 今夜はアオリで一杯ですねッ🍶✨ 更なる大物を期待してますよ😊‼ |
| 【日付】 | 2024/5/18 |
| 【釣人】 | 田中 様 |
| 【釣魚】 | マダイ |
| 【サイズ】 | 61cm 2690g |
| 【釣場】 | 宮崎県 串間沖 |
| 【釣り方】 | タイラバ |

|
本日もお持ち込み頂きました😍
60cm越え約2.7キロの真鯛🐟
串間沖でタイラバの釣果
クーラーの中にはその他にも
イトヨリダイやホウボウの釣果も✨
参加いただきました💥
お疲れのところ
お持ち込みいただき
ありがとうございました🙇♂️
次回のお持ち込みも
お待ちしております🤩
|

| 【日付】 | 2024/5/18 |
| 【釣人】 | 田弘様 |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | 15cm |
| 【釣場】 | 山口県 岩国 |
| 【釣り方】 | アジング ジグ単 |
| アジのお持ち込みいただきました!
お疲れのところありがとうございます! ジグ単でヒットしたとのこと! |
ブルーカレントⅢで釣り上げたそうですよ~🎉
またのお持ち込みお待ちしております!

| 【日付】 | 2024/5/17 |
| 【釣人】 | 中村様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 胴寸36.5cm 1700g |
| 【釣場】 | 長崎県 式見 |
| 【釣り方】 | エギング |
|
釣行後でお疲れの所お持ち込みありがとうございます😁 式見にて超ビッグなアオリイカの釣果です!! なんとなんと重量1700g!!おめでとうございます🔥🔥🔥 ヒットエギはパタパタのケイムラカラーだったそうです! またのお持ち込みをお待ちしております!!😎 |

| 【日付】 | 2024/05/18 |
| 【釣人】 | 山本様 |
| 【釣魚】 | 真鯛 |
| 【サイズ】 | 75cm 4620g |
| 【釣場】 | 桜島周辺 |
| 【釣り方】 | 天秤 |
| 真鯛のお持ち込み頂きました!
75cm4620gと良型!! おめでとうございます★
|


| 【日付】 | 2024/5/18 |
| 【釣人】 | 永治様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 41.0cm 3,090g |
| 【釣場】 | 島根半島 西 |
| 【釣り方】 | エギング |
お持ち込みいただきありがとうございます😍
なんと!!!モンスターアオリイカ出ました🙌🙌🙌
迫力のアオリイカ💞
なんと!!初エギングでのGET💥
ヒットエギは、デュエル【パタパタ】
おめでとうございます💗💗💗
またのお持ち込み心よりお待ちしております☀

| 【日付】 | 2024/05/18 |
| 【釣人】 | 一万田様 |
| 【釣魚】 | サバ |
| 【サイズ】 | 47cm |
| 【釣場】 | 大分県 豊後水道 |
| 【釣り方】 | 船サビキ |
| アジ・サバのお持ち込みありがとうございます!!
ポイントオリジナル仕掛けで釣りました!!! またの釣果楽しみにお待ちしております😆 |



| 【日付】 | 2024/5/18 |
| 【釣人】 | サルカワ様 |
| 【釣魚】 | マダイ |
| 【サイズ】 | 70cm 3475g |
| 【釣場】 | 広島県 呉市 |
| 【釣り方】 | フカセ釣り |
サルカワ様よりお持ち込み頂きました!!
フカセ釣りにて70cmの大ダイ💥💥
マダイダービーもエントリー!!!
おめでとうございます!
またのお持ち込み、お待ちしております!!🤗
今年はマダイ豊漁の予感💫

| 【日付】 | 2024/05/18 |
| 【釣人】 | finis様 |
| 【釣魚】 | カサゴ |
| 【サイズ】 | 24cm 260g |
| 【釣場】 | 堀江港 |
| 【釣り方】 | 穴釣り |
| finis様いつも持ち込みありがとうございます。
穴釣りでの安定した釣果を上げていますね。 今回は、パワーイソメ(極太)とイカエサが効いたそうです。 今、穴釣りでいいサイズのカサゴが釣れてますよ |

| 【日付】 | 2024/05/18 |
| 【釣人】 | 北村様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 同寸37.0cm 1,720g |
| 【釣場】 | 福岡県 若松沖波止 |
| 【釣り方】 | エギング |
| お持ち込みありがとうござます😁
見事なアオリがなんと3杯もッ‼ おめでとうございます😆‼ いい釣行になりましたね👍 次回のお持ち込みも楽しみにしてますッ😊‼ |