
| 【日付】 | 2024/05/18 |
| 【釣人】 | 北村様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 同寸37.0cm 1,720g |
| 【釣場】 | 福岡県 若松沖波止 |
| 【釣り方】 | エギング |
| お持ち込みありがとうござます😁
見事なアオリがなんと3杯もッ‼ おめでとうございます😆‼ いい釣行になりましたね👍 次回のお持ち込みも楽しみにしてますッ😊‼ |

| 【日付】 | 2024/05/18 |
| 【釣人】 | 北村様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 同寸37.0cm 1,720g |
| 【釣場】 | 福岡県 若松沖波止 |
| 【釣り方】 | エギング |
| お持ち込みありがとうござます😁
見事なアオリがなんと3杯もッ‼ おめでとうございます😆‼ いい釣行になりましたね👍 次回のお持ち込みも楽しみにしてますッ😊‼ |

| 【日付】 | 2024/5/18 |
| 【釣人】 | 石丸様 |
| 【釣魚】 | コウイカ |
| 【サイズ】 | 1460g |
| 【釣場】 | 瀬戸内海 |
| 【釣り方】 | エギング |
| コウイカのお持ち込み釣果を頂きました🌟
エギングにて1460gを筆頭に4杯釣れたそうです🦑
沢山釣れると楽しいですよね😁
瀬戸内海エギングもいよいよシーズンインしております🔥
是非皆さんも挑戦してみてはいかがでしょうか❓ |

| 【日付】 | 2024/5/18 |
| 【釣人】 | 晴人君 |
| 【釣魚】 | キス |
| 【サイズ】 | cm g |
| 【釣場】 | 福岡県 赤坂海岸 |
| 【釣り方】 | 投げ釣り |
| 晴人君よりお持込みいただきました!
赤坂海岸にて良型キスGET😊 おめでとうございます!!🙌🙌
|

| 【日付】 | 2024/05/18 |
| 【釣人】 | 甲斐様 |
| 【釣魚】 | 真鯛 |
| 【サイズ】 | 73cm 4,350g |
| 【釣場】 | 大分県別府市 別府湾 |
| 【釣り方】 | タイラバ |
| 真鯛ダービーにエントリー、デジタル魚拓のご注文
ありがとうございます!! 記録更新お待ちしております!!!!! |

| 【日付】 | 2024/5/18 |
| 【釣人】 | かおり様 |
| 【釣魚】 | マゴチ |
| 【サイズ】 | 45cm 600g |
| 【釣場】 | 徳島県 小松島港 |
| 【釣り方】 | ルアーにて
ワーム ⅮUO ハウル28g
|
| 3投目でピンクワームボトム付近でヒット!
お持ち込みありがとう御座いました! またの釣果お待ちしております!
|

| 【日付】 | 2024/5/18 |
| 【釣人】 | こうへいくん |
| 【釣魚】 | キス |
| 【サイズ】 | 24cm |
| 【釣場】 | 境水道 |
| 【釣り方】 | 投げ釣り |
| 境水道投げ釣りで良型キスを沢山GETです!
午前中の3時間で15匹も釣れたとのこと‼ 大きい個体は24cmもありました🎶 お持ち込み有難う御座いました。
またお待ちしております! |
境水道にて大型キスが釣れております!
皆様もぜひ!

| 【日付】 | 2024/5/18 |
| 【釣人】 | フジカワ様 |
| 【釣魚】 | メバル |
| 【サイズ】 | 20.5cm |
| 【釣場】 | 倉橋島方面 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り |
| フジカワ様よりメバルのお持ち込みを頂きました🎣
倉橋方面で夜明け前ごろに連発! サビキ釣りにて11匹ゲット!! おめでとうございます! またのお持ち込みをお待ちしております😍 |

| 【日付】 | 2024/5/17 |
| 【釣人】 | Hibiki様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 1350g |
| 【釣場】 | 高浜 |
| 【釣り方】 | エギング |
| アオリイカのお持込みを頂きました!
おめてどうございます! またのお持込みお待ちしております!
|

| 【日付】 | 2024/5/16 |
| 【釣人】 | K.K 様 |
| 【釣魚】 | マダイ |
| 【サイズ】 | 71.5cm 5,280g |
| 【釣場】 | 宮崎県 延岡沖 |
| 【釣り方】 | 完全フカセ釣り |
| 良型サイズのマダイです!
K.K様、お持ち込み頂き有難うございます!!
|

| 【日付】 | 2024/5/17 |
| 【釣人】 | マサル様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ&モンゴウイカ |
| 【サイズ】 | 935g |
| 【釣場】 | 関門 |
| 【釣り方】 | エギング |
| マサル様よりアオリイカとモンゴウイカのお持込みを頂きました!
ありがとうございます!!共に良型です!関門エギングでの釣果です!流石です☆彡
|