
| 【日付】 | 2024/4/29 |
| 【釣人】 | 磯辺様 |
| 【釣魚】 | 障泥烏賊 |
| 【サイズ】 | 胴寸38cm 1.8㎏ |
| 【釣場】 | 小倉方面 |
| 【釣り方】 | エギング |
| 磯辺様より大型のアオリイカのお持込みを頂きました!
1.7キロを筆頭に4杯と圧巻の釣果です! 北九州エリア春イカ始まっております!
|

| 【日付】 | 2024/4/29 |
| 【釣人】 | 磯辺様 |
| 【釣魚】 | 障泥烏賊 |
| 【サイズ】 | 胴寸38cm 1.8㎏ |
| 【釣場】 | 小倉方面 |
| 【釣り方】 | エギング |
| 磯辺様より大型のアオリイカのお持込みを頂きました!
1.7キロを筆頭に4杯と圧巻の釣果です! 北九州エリア春イカ始まっております!
|

| 【日付】 | 2024/4/26 |
| 【釣人】 | イシマル様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 2600g |
| 【釣場】 | 長崎県 県北 |
| 【釣り方】 | エギング |
| 良型!しかも2杯!
素晴らしい釣果です!パタパタエギでHIT やっぱいパタパタは釣れますね |

| 【日付】 | 2024/4/27 |
| 【釣人】 | ミキ様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 2810g |
| 【釣場】 | 長崎県 佐世保市 |
| 【釣り方】 | エギング |
| 連日アオリイカのお持ち込みです!
良型おめでとうございます!デカイです! またのお持ち込みお待ちしております! |

| 【日付】 | 2024/4/29 |
| 【釣人】 | 野田様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 38cm 2130g |
| 【釣場】 | 福岡県 岩屋方面 |
| 【釣り方】 | エギング |
| 野田様よお持ち込みいただきました!
いつもありがとうございます💗 なんと!2.13kgのアオリイカの釣果!! スゴすぎます✨おめでとうございます🎉 有言実行!羨ましい限りです👏 次回は3kg超え…!?楽しみにお待ちしております💪 |

| 【日付】 | 2024/4/29 |
| 【釣人】 | 烏賊リング様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 胴寸~42cm ~2840g |
| 【釣場】 | 大社地磯 |
| 【釣り方】 | エギング |
エギングにてアオリイカのお持ち込み頂きました😍
計18杯😱

型も大半が1.5kgオーバーです😳
最大で2.84kgのアオリイカも釣られています🤘
今年の出雲地磯はアツいですよ👍
是非、皆様もアオリイカを釣りに行ってみては如何でしょうか!?
今年も当たり年ですよ!!

| 【日付】 | 2024/4/29 |
| 【釣人】 | 沖本様 |
| 【釣魚】 | マダイ |
| 【サイズ】 | 72.0cm 5100g |
| 【釣場】 | 倉橋島沖 |
| 【釣り方】 | タイラバ |
沖本様よりお持ち込み頂きました!
タイラバにて72cmのマダイGET!
5kg超えの肉厚マダイでした!
カラーはオレンジのタイラバでヒット!
自己記録更新とのことです
おめでとうございます!!
またのお持ち込み、お待ちしております!

| 【日付】 | 4月28日 |
| 【釣人】 | 小川内 |
| 【釣魚】 | 真鯛 |
| 【サイズ】 | 83cm 7800g |
| 【釣場】 | 尾上沖 |
| 【釣り方】 | タイラバ |
| ビックな真鯛ゲット🔥
良型の真鯛が入れ喰いだったとか!? おめでとうございます!! |