
| 【日付】 | 2024/4/28 |
| 【釣人】 | ヤマサキ様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 2350g |
| 【釣場】 | 長崎県 |
| 【釣り方】 | エギング |
|
MAX2.35kgのアオリイカ7杯の釣果だそうです! 佐世保近郊では大型アオリイカが連日好調! 次回のお持ち込みをお待ちしております!!
|

| 【日付】 | 2024/4/28 |
| 【釣人】 | ヤマサキ様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 2350g |
| 【釣場】 | 長崎県 |
| 【釣り方】 | エギング |
|
MAX2.35kgのアオリイカ7杯の釣果だそうです! 佐世保近郊では大型アオリイカが連日好調! 次回のお持ち込みをお待ちしております!!
|

| 【日付】 | 2024/4/29 |
| 【釣人】 | H 様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 胴寸26cm 880g |
| 【釣場】 | 鳥取東部 |
| 【釣り方】 | エギング |
アオリイカの釣果頂きました!!!
嬉しいです!!との事☺💗
いつもありがとうございます❣
次回もお待ちしております🎶
#お持ち込み釣果

| 【日付】 | 2024/04/28 |
| 【釣人】 | ゆうや君 |
| 【釣魚】 | 紋甲イカ |
| 【サイズ】 | 1565g |
| 【釣場】 | 門司方面 |
| 【釣り方】 | エギング |
ゆうや君から紋甲イカのお持ち込みです!
1565gとBIGサイズ!お見事です✨
ゆうや君から一言
「コウイカエギングでは負ける気がしない!」
皆様のお持ち込みもお待ちしております!
#お持ち込み釣果
#八幡本店
※このコメントを消して、ここに画像を貼って下さい。
| 【日付】 | 2024/4/27 |
| 【釣人】 | 鈴木様 |
| 【釣魚】 | マダイ |
| 【サイズ】 | 83.5cm 8140g |
| 【釣場】 | 盗人狩 |
| 【釣り方】 | 磯釣り |

| 鈴木様より特大のマダイをお持ち込みいただきました!
その大きさ、なんと83.5cm、8kg超えの8140g!! 陸からこんな大物が釣れるなんて…🙄 スタッフ一同驚きを隠せません!!👀 しかもこの時に使っていた糸はPE0.8号、ハリスは1.75号だったとのこと…🤔スゴイ… 一周回って、おそろしいほどの腕前です!!😎😎 この度はお疲れの所、お店に立ち寄って下さりありがとう御座いました!😄 またのお持ち込みもお待ちしております😺 |

| 【日付】 | 2024/4/28 |
| 【釣人】 | 深川様 |
| 【釣魚】 | 真鯛 |
| 【サイズ】 | 60cm 2.510g |
| 【釣場】 | 富岡沖 |
| 【釣り方】 | 船釣り |
| お持ち込みありがとうございます♪ 立派な真鯛とキジハタ沢山!! |
お父さんと頑張った甲斐がありました😍
またのお持ち込みを
お待ち致しております☺🙌
#お持ち込み釣果 #店舗持ち込みダービー

| 【日付】 | 2024/04/28 |
| 【釣人】 | 稲田様 |
| 【釣魚】 | 真鯛 |
| 【サイズ】 | 68.0cm 4,000g |
| 【釣場】 | 山口県 角島沖 |
| 【釣り方】 | タイラバ |
| お持ち込みありがとうございます‼
ナイスマダーイと美味しそうなお魚がいっぱい😉 しかも例のロッドでッ(笑) やりましたね😆‼ 今夜はゆっくり休んで明日頑張ってお料理してくださいね✊ 更なる大物を期待してますよッ😁‼ |


| 【日付】 | 2024/4/28 |
| 【釣人】 | 藤井様 |
| 【釣魚】 | マダコ |
| 【サイズ】 | 1.9kg |
| 【釣場】 | 大分市内 |
| 【釣り方】 | 投げ釣り |
お持ち込みありがとうございます!
1.9kgのでかマダコが釣れたそうです!
聞いてみると、、、
シロギス狙いの投げ釣りをしてたら釣れたらしい、、
予想外の美味しいお土産を確保できましたね~!
お立ち寄りいただきありがとうございました!
またのお持ち込みお待ち致しております!

| 【日付】 | 2024/4/28 |
| 【釣人】 | 久木原様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 胴寸40.5cm 2120g |
| 【釣場】 | 大分県 津久見方面 |
| 【釣り方】 | 泳がせ釣り |
お持ち込みありがとうございます!
なななんと!
2.1kgのビッグアオリイカ!
津久見方面、泳がせでの釣果!
記念にデジタル魚拓のご注文をいただきました!
記念に残る1匹が釣れてスタッフ一同、とても嬉しいです!
お疲れのところお立ち寄りいただきありがとうございました!

| 【日付】 | 2024/04/28 |
| 【釣人】 | 田中様 |
| 【釣魚】 | 真鯛 |
| 【サイズ】 | 72.0cm 3,770g |
| 【釣場】 | |
| 【釣り方】 | タイラバ |
| お持ち込みありがとうございます😄‼
ピンクが綺麗な真鯛ですねッ🐟🌟 真鯛ダービーにもエントリー頂きました😁 結果を楽しみにお待ちくださいね👍 今夜は真鯛づくしの晩ごはんになりそうですね😁 美味しく頂いちゃってくださいッ🍴 次も楽しみに待ってますよ☺ |


| 【日付】 | 2024/4/28 |
| 【釣人】 | はるひとくん |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | ~20cm g |
| 【釣場】 | 鳥取県 賀露港 |
| 【釣り方】 | サビキ |
アジの釣果頂きました!!!
18時頃から釣れ始めて
すぐに時合が終わったそうです💦
いつもありがとうございます💖
次回もお待ちしております🎶
#お持ち込み釣果