
| 【日付】 | 2024/4/28 |
| 【釣人】 | はるひとくん |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | ~20cm g |
| 【釣場】 | 鳥取県 賀露港 |
| 【釣り方】 | サビキ |
アジの釣果頂きました!!!
18時頃から釣れ始めて
すぐに時合が終わったそうです💦
いつもありがとうございます💖
次回もお待ちしております🎶
#お持ち込み釣果

| 【日付】 | 2024/4/28 |
| 【釣人】 | はるひとくん |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | ~20cm g |
| 【釣場】 | 鳥取県 賀露港 |
| 【釣り方】 | サビキ |
アジの釣果頂きました!!!
18時頃から釣れ始めて
すぐに時合が終わったそうです💦
いつもありがとうございます💖
次回もお待ちしております🎶
#お持ち込み釣果


| 【日付】 | 2024/4/28 |
| 【釣人】 | H様 |
| 【釣魚】 | 魚名 |
| 【サイズ】 | 22cm |
| 【釣場】 | 家島 |
| 【釣り方】 | フカセ |
| 皆様こんにちは☺ point高砂明姫店です!本日のお持ち込み釣果の情報です(^^) H様 家島にてフカセ釣り なんと77匹❕ 入れぐい状態だったそうです 平均22cm ナイスサイズですね☺ お疲れのところお持ち込みいただきありがとうございました! 皆様のお持ち込みお待ちしております(‘ω’)
|

| 【日付】 | 2024/04/28 |
| 【釣人】 | 田中様 |
| 【釣魚】 | 真鯛 |
| 【サイズ】 | 73.0cm 5,360g |
| 【釣場】 | 大分県 佐賀関 |
| 【釣り方】 | ジギング |
| お持ち込みありがとうございます😁‼
立派な真鯛の登場ですッ‼ かなり引いたでしょうね😆 真鯛ダービーにもエントリー頂きました🐟 結果を楽しみにお待ちくださいね☺ お疲れのところをありがとうございました🙌 更なる記録更新をお待ちしてますッ😉‼ |



| 【日付】 | 2024/04/28 |
| 【釣人】 | 村上 様 |
| 【釣魚】 | マダイ |
| 【サイズ】 | 55.3cm 1,940g |
| 【釣場】 | 来島海峡 |
| 【釣り方】 | タイラバ |
| 今が旬の真鯛のお持ち込みを頂きました🐟💞
体高もあり、分厚く美味しいそう🤤 タイラバは定番カラーに好反応だったそうです☺ 次回釣果もお待ちしております💪👀💪 |

| 【日付】 | 2024/4/28 |
| 【釣人】 | アヤト様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 胴寸40cm 2.1g |
| 【釣場】 | 兵庫県北部 |
| 【釣り方】 | エギング |
超デカアオリイカの釣果頂きました!!
羨ましいいい😋😋😋
いつもありがとうございます💞
次回もお待ちしております🎶
#お持ち込み釣果

| 【日付】 | 2024/04/28 |
| 【釣人】 | 齋藤様 |
| 【釣魚】 | マダイ |
| 【サイズ】 | 85cm 7000g |
| 【釣場】 | 玄海灘 |
| 【釣り方】 | タイラバ |
| 齋藤様、お持ち込みありがとうございます😆✨
玄海灘にて85cm・7000gの巨マダイGETです💕 「タイガーバクバクヘッド」ネクタイは「セブン」を 使用しての釣果しての釣果です☺🎶 写真には載っていませんが、同サイズのマダイをクーラー いっぱいに釣っていらっしゃいました!!😍 本当に凄いです!!今日の夜ご飯が楽しみですね🐟 またのお持ち込みをお待ちしております!!
|
#玄海灘#マダイ#タイラバ

| 【日付】 | 2024/4/28 |
| 【釣人】 | 釣調査団様 |
| 【釣魚】 | マダイ・チヌ |
| 【サイズ】 | 71cm 4500g |
| 【釣場】 | 福岡県 若松運河 |
| 【釣り方】 | フカセ釣り |
| 釣調査団様よりお持ち込みいただきました!
フカセ釣りにてなんと! マダイ71cm 4500gをGET! スゴすぎます✨BIGサイズおめでとうございます🎊 チヌ 40cm 1580gもGET!お見事です👏 デジタル魚拓の完成楽しみですね🐟 またのお持ち込みお待ちしております💗 |


| 【日付】 | 2024/4/28 |
| 【釣人】 | 藤江様 |
| 【釣魚】 | マダイ |
| 【サイズ】 | 65cm 3170g |
| 【釣場】 | 十六島沖 |
| 【釣り方】 | タイラバ |
| お持ち込み有難う御座います!💖
立派な乗っ込みマダイ!!🐟🐟 タイラバ150gのオレンジでHIT!🍊 またのお持ち込みをスタッフ一同お待ちしております😁
|


| 【日付】 | 2024/04/28 |
| 【釣人】 | 有田 様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 胴長40cm 2300g |
| 【釣場】 | 山陰 浜田方面 |
| 【釣り方】 | エギング |
| 店内わきたつお持ち込みを頂きました😍
2キロオーバーのアオリイカ🦑🔥 ヤマシタのエギ王k
ビッグなイカはビッグな引きだったそうです😋💞 次回釣果もお待ちしております💪👀💪 |

| 【日付】 | 2024/4/28 |
| 【釣人】 | 米山様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 1710g |
| 【釣場】 | 山口県 角島 |
| 【釣り方】 | エギング |
| 米山様よりお持込みいただきました😊
1710gの良型アオリイカGET!! おめでとうございます🙌
|