| 【日付】 | 2024/4/17 |
| 【釣人】 | 金丸 様 |
| 【釣魚】 | クロ(メジナ) |
| 【サイズ】 | 40cm 1000g |
| 【釣場】 | 長崎県 五島 |
| 【釣り方】 | フカセ釣り |
| 金丸様貴重なお持ち込みありがとうございます。
45cmの『イラ』に40cmの『クロ』、40cmの『チヌ』、34cmの『イサキ』と全て良型でしたね😆 全てフカセ釣りでの釣果流石ですね😊 次回のお持ち込みも楽しみにお待ち致しております😊
|

| 【日付】 | 2024/04/17 |
| 【釣人】 | カネマル様 |
| 【釣魚】 | 口太グレ |
| 【サイズ】 | 50,0cm 2,600g |
| 【釣場】 | 大分県鶴見 |
| 【釣り方】 | フカセ |
BIGな口太グレお持込み頂きました
50cmは圧巻の太さですね…!!
おめでとうございます!😍😍😍
釣具のポイント宮崎恒久店では
お魚のお持ち込み、デジタル魚拓承っております!
是非お気軽にお声がけくださいませ!

| 【日付】 | 2024/4/17 |
| 【釣人】 | 有田様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | cm 1350g |
| 【釣場】 | 福岡県 新門司 |
| 【釣り方】 | エギング |
| 有田様よりアオリイカのお持込み頂きました!
1350gの良型GET😊 おめでとうございます!!👍✨ |

| 【日付】 | 2024/4/17 |
| 【釣人】 | 雨侍様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | cm 1300g |
| 【釣場】 | 福岡県 関門 |
| 【釣り方】 | エギング |
| 雨侍様よりお持込みいただきました!
関門でアオリイカの釣果です😊 「エギングサーチ」が釣れますね!とコメント頂きました😁 おめでとうございます!! |

| 【日付】 | 2024/04/17 |
| 【釣人】 | 江尻様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 胴寸41cm 2500g |
| 【釣場】 | 長崎県県 平戸 |
| 【釣り方】 | エギング |
| 本日江尻様よりお持ち込みを頂きました!!
アオリイカ2500gから1500gその他の釣果です! 春イカサイズ夢がありますね!! またのお持ち込みをお待ちしております。 |


| 【日付】 | 2024/4/17 |
| 【釣人】 | スタッフ梶村 |
| 【釣魚】 | 真鯛・イサキ・アカイサキ |
| 【サイズ】 | cm g |
| 【釣場】 | 福岡県 玄海 |
| 【釣り方】 | 天秤カゴ |
| スタッフ梶村の釣果です!
船釣りにて、真鯛・イサキ・アカイサキ・フエフキと好釣果😁🙌 船内ではチカメキントキなども釣れていたそうです! |

| 【日付】 | 2024/4/17 |
| 【釣人】 | 神生丸×プログレ様 |
| 【釣魚】 | コウイカ |
| 【サイズ】 | cm g |
| 【釣場】 | 福岡県 関門 |
| 【釣り方】 | 大甲ドロッパー・大甲エギングSP |
| 遊漁船神生丸での釣果をお持込み頂きました!
大甲ドロッパー・大甲エギングSPどちらも 好釣果だったようです😊👍 |

| 【日付】 | 2024/04/17 |
| 【釣人】 | チヅカ様 |
| 【釣魚】 | サバ・アジ |
| 【サイズ】 | 40cm |
| 【釣場】 | 江田島 |
| 【釣り方】 | アジング |
| お持ち込みをいただきました!
お疲れのところありがとうございます! サバ 40cm アジ 31cm 大漁ですね~~! |
・

・
0,2gのジグ単での釣果だそうです!
リングボンボン1.8を使用したとの事!
またのお持ち込みをおまちしております!

| 【日付】 | 2024/4/17 |
| 【釣人】 | 岩村様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 46cm 3510g |
| 【釣場】 | 大瀬戸方面 |
| 【釣り方】 | エサ釣り |
大瀬戸方面にてモンスターサイズのアオリイカの釣果です!
大きさはなんと!46センチ 3510gもありました😳
エサ釣りでの釣果でその他にも全部で5杯釣れてました👏
お疲れの中お持ち込みいただきありがとうございました!
またのお持ち込みをお待ちしております!!

| 【日付】 | 2024/4/17 |
| 【釣人】 | 山本様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 胴寸58cm 5400g |
| 【釣場】 | 鹿児島県 竹島沖 |
| 【釣り方】 | ティップラン |
| アオリイカのお持ち込みを頂きました😊
なんと!! 5.4kgのバケモノ降臨です!! ティップラン好調ですね💫 山本様おめでとうございます! またのお持ち込みお待ちしております💁 |