
| 【日付】 | 2024/04/17 |
| 【釣人】 | チヅカ様 |
| 【釣魚】 | サバ・アジ |
| 【サイズ】 | 40cm |
| 【釣場】 | 江田島 |
| 【釣り方】 | アジング |
| お持ち込みをいただきました!
お疲れのところありがとうございます! サバ 40cm アジ 31cm 大漁ですね~~! |
・

・
0,2gのジグ単での釣果だそうです!
リングボンボン1.8を使用したとの事!
またのお持ち込みをおまちしております!

| 【日付】 | 2024/04/17 |
| 【釣人】 | チヅカ様 |
| 【釣魚】 | サバ・アジ |
| 【サイズ】 | 40cm |
| 【釣場】 | 江田島 |
| 【釣り方】 | アジング |
| お持ち込みをいただきました!
お疲れのところありがとうございます! サバ 40cm アジ 31cm 大漁ですね~~! |
・

・
0,2gのジグ単での釣果だそうです!
リングボンボン1.8を使用したとの事!
またのお持ち込みをおまちしております!

| 【日付】 | 2024/4/17 |
| 【釣人】 | 岩村様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 46cm 3510g |
| 【釣場】 | 大瀬戸方面 |
| 【釣り方】 | エサ釣り |
大瀬戸方面にてモンスターサイズのアオリイカの釣果です!
大きさはなんと!46センチ 3510gもありました😳
エサ釣りでの釣果でその他にも全部で5杯釣れてました👏
お疲れの中お持ち込みいただきありがとうございました!
またのお持ち込みをお待ちしております!!

| 【日付】 | 2024/4/17 |
| 【釣人】 | 山本様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 胴寸58cm 5400g |
| 【釣場】 | 鹿児島県 竹島沖 |
| 【釣り方】 | ティップラン |
| アオリイカのお持ち込みを頂きました😊
なんと!! 5.4kgのバケモノ降臨です!! ティップラン好調ですね💫 山本様おめでとうございます! またのお持ち込みお待ちしております💁 |

| 【日付】 | 2024/4/15 |
| 【釣人】 | 鹿野様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 胴寸40cm 2320g |
| 【釣場】 | 長崎県西海市 堤防 |
| 【釣り方】 | エギング |

| 鹿野様よりBIGなアオリイカのお持ち込みを頂きました!!
HITエギはエギ王Kムラムラチェリーの4号 めちゃめちゃ引いたそうです😖お見事です😊😊 |

| 【日付】 | 2024/04/16 |
| 【釣人】 | 仁規 様 |
| 【釣魚】 | ヒラメ |
| 【サイズ】 | 48cm 1100g |
| 【釣場】 | 鹿児島県 万之瀬川 |
| 【釣り方】 | ルアー |
本日、仁規様よりお持ち込み釣果を頂きました!
VJ16を使用して48cmのヒラメの釣果😍
記念にデジタル魚拓も取って頂きました☺
おめでとうございます!
またのお持ち込みをお待ちしております!
お持ち込み、頂きました☆

| 【日付】 | 2024/4/16 |
| 【釣人】 | トックマン様 |
| 【釣魚】 | 真鯛 |
| 【サイズ】 | 72cm4615g |
| 【釣場】 | 島根半島沖 |
| 【釣り方】 | タイラバ |
| おめでとうございます!
良型マダイです!! ポイント全店にて 店舗持込ダービー 2024 SPRINGマダイ部門開催中です😊 またのご来店をお待ちしております!😆 |



| 【日付】 | 2024/4/16 |
| 【釣人】 | やおうまる様 |
| 【釣魚】 | 甘鯛 |
| 【サイズ】 | 45cm g |
| 【釣場】 | 鳥取県 |
| 【釣り方】 | スピネギ |
アマダイの釣果頂きました!!!
いつもありがとうございます☺
チカメキントキなども釣果上がってます💪❣
次回もお待ちしております🎶
#お持ち込み釣果

| 【日付】 | 2024/04/16 |
| 【釣人】 | ハヤト様 |
| 【釣魚】 | ヒラメ |
| 【サイズ】 | 81cm 5335g |
| 【釣場】 | 日明 |
| 【釣り方】 | ルアー |
| ハヤト様より日明にてヒラメのお持込み頂きました!
座布団初めて釣れました!!とのことです!! 初座布団サイズおめでとうございます✌ またのお持込みお待ちしております!
|
| 【日付】 | 2024/04/15 |
| 【釣人】 | ともひろ様 |
| 【釣魚】 | 真鯛 |
| 【サイズ】 | 90.0cm 8550g |
| 【釣場】 | 島根県 浜田沖 |
| 【釣り方】 | ルアー |
| お持ち込みありがとうございます!!
めちゃめちゃBIGなマダイのお持ち込みをして頂きました💥💥 「初めは青物かと思ったよ~」とお話されてましたよ😊😊 お持ち込み&ダービーにエントリーして頂きありがとうございます またのお持ち込みをお待ちしております🌈 |


| 【日付】 | 2024/4/14 |
| 【釣人】 | 東條 様 |
| 【釣魚】 | クエ |
| 【サイズ】 | 103cm 18000g |
| 【釣場】 | 鹿児島県 佐多岬 |
| 【釣り方】 | ぶっこみ釣り |
|
モンスター級の
『クエ』が降臨🔥🔥
💪🔥なんと18キロ💪🔥
まさにモンスター😂
佐多岬での
ぶっこみ釣りでの釣果🎣
おめでとうございます👏
釣行でお疲れのところ
お持ち込み頂き
ありがとうございます🙇♀️🙇♀️
またのお持ち込みも
お待ちしております🤗🎶
|