
| 【日付】 | 2024/4/12 |
| 【釣人】 | 森元様 |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | ~22cm 20匹 |
| 【釣場】 | 上関 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り |
| 今シーズンは厳しい状況が続いていましたが、ようやく釣れ始めました🎊
サビキ釣りの早朝での釣果です🎵 気温も上がって天気も安定してきましたので、是非皆様も釣りに出かけてみて下さい😊 お持ち込みありがとうございました😆 |

| 【日付】 | 2024/4/12 |
| 【釣人】 | 森元様 |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | ~22cm 20匹 |
| 【釣場】 | 上関 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り |
| 今シーズンは厳しい状況が続いていましたが、ようやく釣れ始めました🎊
サビキ釣りの早朝での釣果です🎵 気温も上がって天気も安定してきましたので、是非皆様も釣りに出かけてみて下さい😊 お持ち込みありがとうございました😆 |

| 【日付】 | 2024/4/11 |
| 【釣人】 | ぱふぃん様 |
| 【釣魚】 | コウイカ6杯 タコ1杯 |
| 【サイズ】 | MAX23cm g |
| 【釣場】 | 鳥取港 |
| 【釣り方】 | エギング |
コウイカの釣果頂きました!!!
エサ巻きエギで計4時間の釣果💫
道具は全てポイントオリジナル商品💥💥💥
ありがとう御座います💖
次回もお待ちしております🎶
#お持ち込み釣果

| 【日付】 | 2024/04/11 |
| 【釣人】 | 内村 様 |
| 【釣魚】 | マダイ |
| 【サイズ】 | 73cm 5000g |
| 【釣場】 | 鹿児島県 開聞沖 |
| 【釣り方】 | タイラバ |
本日、マダイのお持ち込みを頂きました😀
開聞沖でタイラバにて
73cmのマダイの釣果!😍
おめでとうございます👏🎉
またのお持ち込みお待ちしてます😊

| 【日付】 | 4/11 |
| 【釣人】 | なつき君 |
| 【釣魚】 | マアジ・サッパ・イワシ |
| 【サイズ】 | 15cm |
| 【釣場】 | 福岡県 神湊 |
| 【釣り方】 | サビキ |
なつき君より沢山お持ち込み頂きました😊
初めて一人で釣りました!との事です😍
初めてでこんなに沢山釣れたのは本当に凄いですね👏
またのお持ち込みお待ちしております💖
#ポイント八幡本
#お持ち込み釣果

| 【日付】 | 2024/4/11 |
| 【釣人】 | 釣吉剛平様 |
| 【釣魚】 | コウイカ |
| 【サイズ】 | 胴寸15cm g |
| 【釣場】 | 鳥取県 賀露 |
| 【釣り方】 | エギング |
コウイカの釣果頂きました!!
2.5号で釣れたそうです💞
今年はサイズが小さいとの事💦
いつもありがとう御座います💫
次回もお待ちしております💝
#お持ち込み釣果

| 【日付】 | 2024/4/11 |
| 【釣人】 | さすらいのチカメハンター様 |
| 【釣魚】 | チカメ |
| 【サイズ】 | 45cm g |
| 【釣場】 | 鳥取県 |
| 【釣り方】 | 銅付き仕掛け |
さすらいのチカメハンター様から
釣果情報いただきました!!!
銅付き仕掛けで餌釣りでの釣果😍
いつもありがとう御座います💫
次回もお待ちしております🎶
#お持ち込み釣果

| 【日付】 | 2024/4/11 |
| 【釣人】 | ダリア様 |
| 【釣魚】 | グレ |
| 【サイズ】 | 43cm |
| 【釣場】 | 広島県 呉市 |
| 【釣り方】 | フカセ釣り |
ダリア様よりお持ち込み頂きました!!
フカセ釣りにて大型グレ💥💥
潮が緩んだタイミングに
ボトム付近で釣れたそうです!!
おめでとうございます!!
またのお持ち込み、お待ちしております!!🤗


| 【日付】 | 2024/4/11 |
| 【釣人】 | 申河 様 |
| 【釣魚】 | マダイ クロダイ |
| 【サイズ】 | 62cm 3090g |
| 【釣場】 | 広島県呉市音戸 |
| 【釣り方】 | フカセ釣り |
| 音戸の激流をフカセ釣りで見事攻略!立派な桜鯛!60cmオーバーです! |

| 【日付】 | 2024/04/11 |
| 【釣人】 | 匿名 |
| 【釣魚】 | チヌ、グレ |
| 【サイズ】 | 50.5cm 2720g |
| 【釣場】 | 十六島 |
| 【釣り方】 | フカセ釣り |
|
大型乗っ込みチヌとグレのお持ち込みを頂きました👏🌟 十六島の地磯での釣果だそうです! 一番大きいチヌは50.5cm2720g‼😀
お持ち込みありがとうございました。 |
※このコメントを消して、ここに画像を貼って下さい。
| 【日付】 | 4/11 |
| 【釣人】 | 本田様 |
| 【釣魚】 | 黒鯛(チヌ) |
| 【サイズ】 | 47cm 1800g |
| 【釣場】 | 菊池川 |
| 【釣り方】 | ルアー |
皆さんこんにちは!
ポイント荒尾店です
・
今回は本田様より
チヌのお持ち込み頂きました!

サイズは47㎝1800gの良型サイズ!!
菊池川でルアーでの釣果だそうです!!
・
またのお持ち込みお待ちしております!!