
| 【日付】 | 2024/4/11 |
| 【釣人】 | 奥田様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 39cm 2155g |
| 【釣場】 | 長崎港 |
| 【釣り方】 | エギング |
デイエギングにてBIGなアオリイカの釣果です!
奥田様おめでとうございます!😀
エギはDUELパタパタ3.5号との事で、短時間で2杯釣れたそうです!
最近スタッフも釣行に挑んでますが中々釣れないのでとても羨ましいです♪
ご釣行後お疲れの中お持ち込み頂きましてありがとう御座いました!

| 【日付】 | 2024/4/11 |
| 【釣人】 | 奥田様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 39cm 2155g |
| 【釣場】 | 長崎港 |
| 【釣り方】 | エギング |
デイエギングにてBIGなアオリイカの釣果です!
奥田様おめでとうございます!😀
エギはDUELパタパタ3.5号との事で、短時間で2杯釣れたそうです!
最近スタッフも釣行に挑んでますが中々釣れないのでとても羨ましいです♪
ご釣行後お疲れの中お持ち込み頂きましてありがとう御座いました!

| 【日付】 | 2024/4/11 |
| 【釣人】 | 三成様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | cm 1180g |
| 【釣場】 | 福岡県 沖波止 |
| 【釣り方】 | エギング |
お持ち込みありがとうございます(^O^)/
見事にアオリイカGETおめでとうございます🎊
「今年1号!」とコメントいただきました😊
2号をお待ちしております\(^o^)/

| 【日付】 | 2024/4/10 |
| 【釣人】 | シーウルフ様にて |
| 【釣魚】 | アマダイ/マダイ |
| 【サイズ】 | cm g |
| 【釣場】 | 大栄沖 |
| 【釣り方】 | スピネギ |
| シーウルフ様にての釣果情報頂きました♪
ありがとうございます♪ スピネギにてアマダイGET✨ その他根魚も多数😚💕 羨ましい釣果ですね😍 |

| 【日付】 | 2024/04/6 |
| 【釣人】 | オーシャンウィル様にて |
| 【釣魚】 | アマダイ/マダイ |
| 【サイズ】 | cm g |
| 【釣場】 | 浜坂沖 |
| 【釣り方】 | タイラバ |
| オーシャンウィル様にての釣果情報頂きました♪
ありがとう御座います♪ この日は船中マダイ8枚と厳しかったようですが レンコやおみあげもたくさんですね😋 最近チラホラ釣果をよく耳にする高級魚アマダイも😍 |

| 【日付】 | 2024/4/10 |
| 【釣人】 | オーシャンウィル様にて |
| 【釣魚】 | マダイ |
| 【サイズ】 | cm g |
| 【釣場】 | 浜坂沖 |
| 【釣り方】 | タイラバ |
| オーシャンウィル様にて
タイラバの釣果情報頂きました♪ありがとう御座います♪ 2名でこの釣果だったそう😎✨ 釣り物も春らしく盛り上がってきましたね🔥 |
| 【日付】 | 2024/4/10 |
| 【釣人】 | 網谷様 |
| 【釣魚】 | マダイ |
| 【サイズ】 | 83cm 6250g |
| 【釣場】 | 広島県 可部島方面 |
| 【釣り方】 | 泳がせ釣り(マイボート) |

| マイボートでの釣果です!
なんとタックルはポイントオリジナル スマイルシップ 投げキング!! ハゼを泳がせ釣れたそうです😆 網谷様お疲れの所お持ち込み ありがとう御座います🙇
|
【お持ち込み釣果】

| 【日付】 | 2024/4/10 |
| 【釣人】 | ポテポテ様 |
| 【釣魚】 | スズキ |
| 【サイズ】 | 78cm 2750g |
| 【釣場】 | 福岡県 沖波止 |
| 【釣り方】 | ショアジギング |
お持ち込みありがとうございます♪
ポテポテ様より「最高!!」とコメントいただきました。
シーバスの他ヤズもGETされ、お見事で御座います✨
またのお持ち込み楽しみにしております\(^o^)/


| 【日付】 | 2024/4/10 |
| 【釣人】 | ヨシダ様 |
| 【釣魚】 | スズキ |
| 【サイズ】 | 70.5cm 2000g |
| 【釣場】 | 広島県 江田島市 |
| 【釣り方】 | 投げ釣り |
ヨシダ様よりお持ち込み頂きました!!
カレイ狙いの投げ釣りにて
70.5cmのビッグなスズキ💥💥
おめでとうございます!!!🎉🎉
小魚が針にかかった上から喰ってきたそうです!!
またのお持ち込み、お待ちしております!!🤗

| 【日付】 | 24/4/8 |
| 【釣人】 | 常連様 |
| 【釣魚】 | マダイ |
| 【サイズ】 | 35cm 800g |
| 【釣場】 | 神奈川県 金沢水際線緑地 |
| 【釣り方】 | ぶっこみ釣り |
| キレイなマダイをお持ち込み頂きました!
カレイ釣りの仕掛けで釣れたとの事ですが、 これはとっても嬉しいゲストですね♪ お持ち込みありがとうございましたヾ(≧▽≦)ノ
|

| 【日付】 | 2024/4/9 |
| 【釣人】 | 久保田様 |
| 【釣魚】 | ヒラスズキ |
| 【サイズ】 | 85cm 5710g |
| 【釣場】 | 鹿児島県 |
| 【釣り方】 | ルアー |
|
本日超BIGなヒラスズキが
ご来店されました😆
夕マズメの1本🐟
デカいです🎉
シマノサイレントアサシンでの釣果です✨
お顔は恥ずかしいということで
NG頂きました💦💦
お疲れのところお持ち込み頂き
ありがとうございました🎊 |