
| 【日付】 | 2024/4/9 |
| 【釣人】 | |
| 【釣魚】 | ヤリイカ |
| 【サイズ】 | ~40cm |
| 【釣場】 | 鳥取沖 |
| 【釣り方】 | ヤリイカ |
| 夜の船ヤリイカ釣果😊
紘海丸さんでの釣果だそうです💫 ポツリポツリという感じだったそうですが なんとか満足のいく釣果になったそう🤗✨ |

| 【日付】 | 2024/4/9 |
| 【釣人】 | |
| 【釣魚】 | ヤリイカ |
| 【サイズ】 | ~40cm |
| 【釣場】 | 鳥取沖 |
| 【釣り方】 | ヤリイカ |
| 夜の船ヤリイカ釣果😊
紘海丸さんでの釣果だそうです💫 ポツリポツリという感じだったそうですが なんとか満足のいく釣果になったそう🤗✨ |

| 【日付】 | 2024/4/8 |
| 【釣人】 | 小林様 |
| 【釣魚】 | メジナ |
| 【サイズ】 | 41cm |
| 【釣場】 | 鹿児島県上甑 |
| 【釣り方】 | フカセ釣り |
| お持ち込みありがとうございます!!
大漁のメジナとビッグな真鯛の釣果です♪♪ メジナは最大41cm😆 |

お疲れのところありがとうございました!!
次回のお持ち込みもお待ちしております😊

| 【日付】 | 2024/4/8 |
| 【釣人】 | 有馬様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 2800g |
| 【釣場】 | 鹿児島県 串木野 |
| 【釣り方】 | エギング |
有馬様にBIGサイズのアオリのお持ち込みいただきました!
自己記録更新ですかね!?😆
エギはプロスペックムラサキ霧島を使用!
またBIGなお持ち込みお待ちしております😘

| 【日付】 | 2024/04/07 |
| 【釣人】 | 光田様 |
| 【釣魚】 | チヌ |
| 【サイズ】 | 54cm 2000g |
| 【釣場】 | 山陰方面 |
| 【釣り方】 | フカセ釣り |
光田様よりお持ち込み頂きました😆
フカセ釣りでの釣果との事です😊
54cm・2000gのチヌ、大きいです👏
またのお持ち込みお待ちいたしております💝
#お持ち込み釣果
#ポイント八幡本店

| 【日付】 | 2024/4/7 |
| 【釣人】 | 帆刈様 |
| 【釣魚】 | 真鯛 |
| 【サイズ】 | 70cm 4,400g |
| 【釣場】 | 福岡県 沖ノ島 |
| 【釣り方】 | タイラバ |
| タイラバにて春の乗っ込み真鯛の釣果!
白子パンパンでした!! またのお持ち込みもお待ちしております😊 |

| 【日付】 | 2024/4/7 |
| 【釣人】 | 森山様 |
| 【釣魚】 | 真鯛 |
| 【サイズ】 | 67.0cm 3,420g |
| 【釣場】 | 天草 鬼池沖 |
| 【釣り方】 | タイラバ |
| 森山様よりBIGサイズのマダイのお持ち込みを頂きました!!
綺麗なピンク色の魚体でまさに🌸桜鯛🌸お見事です🎉 またのお持ち込みをお待ちしております😆😆 |

| 【日付】 | 2024/04/07 |
| 【釣人】 | なぎくん |
| 【釣魚】 | マダイ・広島サーモン |
| 【サイズ】 | 48cm |
| 【釣場】 | 海遊 |
| 【釣り方】 | エサ釣り |
| なぎくんからまたまたお持ち込みいただきました!
ありがとうございます! 広島サーモン・マダイがまたもや大漁です! |
ブリのリベンジならず…!!!
アタリはあったそうですが、なかなか厳しい…!😖
次回もがんばってください!😼🚩📢
今度はブリも一緒にぜひ撮りたいですね!

| 【日付】 | 2024/04/07 |
| 【釣人】 | 藤岡様 |
| 【釣魚】 | マテガイ |
| 【サイズ】 | 3時間で100匹程 |
| 【釣場】 | 蓑島海水浴場 |
| 【釣り方】 | 巣穴に塩を入れて出てきたところを手づかみ |
| 藤岡様のお持ち込みです!
蓑島海水浴場 〒824-0011 福岡県行橋市蓑島 満潮:8:14 干潮:14:12 12時過ぎから15時までの楽しい潮干狩り 大量のマテガイお持ち込みありがとうございます‼ 貝殻などが砂に埋まっている為、手袋持参が好ましいようです💕 週末は家族連れでにぎわっている潮干狩り 是非行ってみてはいかがでしょうか😋😊 |


| 【日付】 | 2024/04/07 |
| 【釣人】 | 常連様 |
| 【釣魚】 | メダイ/シマアジ |
| 【サイズ】 | 大型・良型 |
| 【釣場】 | 相模湾遠征 |
| 【釣り方】 | コマセ釣り |
ビッグなお魚お持ち込み頂きました
遠征五目での釣果だそうです!💕
他にもたくさんの魚種のお魚が釣れたそうですよ🐟
お疲れの所お持ち込み頂き
ありがとうございます🐡💙

| 【日付】 | 2024/4/7 |
| 【釣人】 | ハマダ様 |
| 【釣魚】 | ヒラマサ |
| 【サイズ】 | 96cm 7800g |
| 【釣場】 | 島根県 三隅沖 |
| 【釣り方】 | ジギング |
| お持ち込みありがとうございます!!
BIGなヒラマサのお持ち込みをして頂きました🌟🌟 PE4号が切れる程の大物もいたようですよ~😱💥😱💥 お疲れのところお持ち込みして頂きありがとうございます💞 またのお持ち込みを楽しみにお待ちしております♪ |