
| 【日付】 | 2024/4/7 |
| 【釣人】 | イネナガ様 |
| 【釣魚】 | タチウオ |
| 【サイズ】 | 指5本 6匹 |
| 【釣場】 | 福岡県 博多湾 |
| 【釣り方】 | テンヤ釣り |
| 博多湾にてタチウオの釣果です!
船中渋い中で最大指5本サイズが6匹釣れました👏 テンヤが好調だったそうです✨ |

お疲れのところありがとうございました!
またのお持ち込み、お待ちしております💁

| 【日付】 | 2024/4/7 |
| 【釣人】 | イネナガ様 |
| 【釣魚】 | タチウオ |
| 【サイズ】 | 指5本 6匹 |
| 【釣場】 | 福岡県 博多湾 |
| 【釣り方】 | テンヤ釣り |
| 博多湾にてタチウオの釣果です!
船中渋い中で最大指5本サイズが6匹釣れました👏 テンヤが好調だったそうです✨ |

お疲れのところありがとうございました!
またのお持ち込み、お待ちしております💁

| 【日付】 | 2024 / 4 / 7 |
| 【釣人】 | ITO様 |
| 【釣魚】 | ヤズ |
| 【サイズ】 | 43cm 710g |
| 【釣場】 | 山口県下関市 |
| 【釣り方】 | ショアジギング ワーム系 |
ITO様 本日はお持ち込みありがとうございます😀
お子様との釣りの思い出は特に貴重だと思います😢
子を持つ親としてこれほど嬉しいものは無いですよね😢
是非とも!!!毎週お持ち込みをお願いします😍

| 【日付】 | 2024/4/7 |
| 【釣人】 | マリー様 |
| 【釣魚】 | サヨリ |
| 【サイズ】 | 23cm |
| 【釣場】 | 福岡県 軍艦波止 |
| 【釣り方】 | サヨリ仕掛け |
| マリー様よりお持ち込みいただきました!
軍艦波止で23cmのサヨリ大漁です👏 おめでとうございます🎊 サヨリ爆釣!隣の方は40匹も釣れていたそうです👀 いつもありがとうございます💗 またのお持ち込み楽しみにしております! |
| 【日付】 | 2024/4/7 |
| 【釣人】 | ゆうこりん様 |
| 【釣魚】 | イサキ、メバル、アジ |
| 【サイズ】 | 33cm |
| 【釣場】 | 出雲地磯 |
| 【釣り方】 | 遠投カゴ釣り |
| お持ち込みありがとう御座います。
深夜帯にウキが急に沈み釣れたみたいです♪ サシ餌には生のオキアミを使用しての釣果です。 気温も暖かくなり魚の活性もあがって来ているみたいですよ~ 皆様のお持ち込みお待ちしております!! |

| 【日付】 | 2024/4/7 |
| 【釣人】 | ひろふみまる大好き名人様 |
| 【釣魚】 | チカメキントキ/アヤメカサゴ/ウッカリカサゴ |
| 【サイズ】 | 45cm 1600g |
| 【釣場】 | 居組沖 |
| 【釣り方】 | 胴突き仕掛け/サバの切り身 |
| お持ち込みありがとう御座います!
良型のチカメキントキ釣れて嬉しい♪ おめでとうございます(*´ω`*) いよいよ船釣りも騒がしくなってきました😆✨ またのお持ち込みをお待ちしております♪ |

| 【日付】 | 2024/4/6 |
| 【釣人】 | みやちゃん様 |
| 【釣魚】 | メバル |
| 【サイズ】 | ~29cm |
| 【釣場】 | 山口県 周防大島方面 |
| 【釣り方】 | 船メバル(朝日丸) |
| 遊漁船朝日丸での釣果です!
良型メバル大漁ですね! オススメ仕掛けは ハヤブサ メバル・アジ サケイムラ&緑サバ皮 今年は船メバル好調行ですね!! |

| 【日付】 | 2024/4/7 |
| 【釣人】 | たかべ様 |
| 【釣魚】 | ヒラメ |
| 【サイズ】 | 39cm 550g |
| 【釣場】 | 福岡県 岡垣 |
| 【釣り方】 | ルアー(サーフ) |
たかべ様お持ち込みありがとうございます(^O^)/
たかべ様より
「帰る直前で釣れました!」とコメントいただきました。
たかべ様ひらめGETおめでとうございます🎊
またのお持ち込みお待ちしております\(^o^)/

| 【日付】 | 2024/4/6 |
| 【釣人】 | |
| 【釣魚】 | ヤリイカ |
| 【サイズ】 | 胴寸40cm |
| 【釣場】 | 網代沖 |
| 【釣り方】 | オモリグ、エサ巻き |
| オモリグ釣法にてヤリイカの釣果!
かなり浅い場所でヤリイカシーズン到来! 釣れて満足との事(^^♪ またの釣果お待ちしております!ありがとうございます! |

| 【日付】 | 2024/04/06 |
| 【釣人】 | 匿名希望 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 胴寸40.0cm 2200g |
| 【釣場】 | 県南方面 |
BIGなアオリイカをお持込み頂きました!
なんと胴寸が40cm
重さが2200gもある
存在感抜群のアオリイカでした😍😍😍
ポイントではお持込みや
デジタル魚拓を承っております!
是非お気軽にお持ち込み下さいませ♪

| 【日付】 | 2024/4/6 |
| 【釣人】 | S様 |
| 【釣魚】 | サゴシ |
| 【サイズ】 | 60cm 1000g |
| 【釣場】 | 山口県山口沖 |
| 【釣り方】 | ブレードジギング |
| S様よりサゴシのお持ち込みを頂きました!ありがとうございます!
山口沖にてブレードジギングでの釣果です! |
サゴシは60cm(^O^)その他にも、真鯛、スズキなどもゲット!
大漁です(*´▽`*)
ジグは赤金・ブルピンのタングステン80gを使用とのことです♪
またのお持ち込み、お待ちしております!