
| 【日付】 | 2024/04/06 |
| 【釣人】 | ワイルドエノウエ18号様 |
| 【釣魚】 | コウイカ |
| 【サイズ】 | 600g |
| 【釣場】 | 関門(神生丸) |
| 【釣り方】 | 大甲ドロッパー |
コウイカのお持ち込み頂きました😊
関門で神生丸での釣果です🤗
いいサイズのコウイカが沢山釣れています👏
またのお持ち込みをお待ちしております🐙
#ポイント八幡本店
#お持ち込み釣果

| 【日付】 | 2024/04/06 |
| 【釣人】 | ワイルドエノウエ18号様 |
| 【釣魚】 | コウイカ |
| 【サイズ】 | 600g |
| 【釣場】 | 関門(神生丸) |
| 【釣り方】 | 大甲ドロッパー |
コウイカのお持ち込み頂きました😊
関門で神生丸での釣果です🤗
いいサイズのコウイカが沢山釣れています👏
またのお持ち込みをお待ちしております🐙
#ポイント八幡本店
#お持ち込み釣果

| 【日付】 | 2024/4/6 |
| 【釣人】 | 木藤様 |
| 【釣魚】 | 魚名 ウッカリカサゴ |
| 【サイズ】 | 45cm |
| 【釣場】 | 日本海 |
| 【釣り方】 | 胴付仕掛 |
| 乗船された船での最大記録を更新!! |
日本海での釣行にて特大サイズのウッカリカサゴの釣果を頂きました!

写真の魚はほんの一部でクーラーに満タンでした!
お疲れの所、お持ち込み頂きまして有難う御座いました!
またのお持ち込みもお待ちしております🤗

| 【日付】 | 2024/04/06 |
| 【釣人】 | E様 |
| 【釣魚】 | カワハギ |
| 【サイズ】 | 最大28cm |
| 【釣場】 | 遊漁船 柳邦丸 |
| 【釣り方】 | 船カワハギ |
E様よりカワハギいっぱいのお持ち込みを頂きました!😆
船カワハギでの釣果です👍
尺近くのサイズも釣れております🎶
お疲れの所、お持ち込みありがとうございます😊
またのお持ち込みお待ちしております😆

| 【日付】 | 2024/4/6 |
| 【釣人】 | 黒田様 |
| 【釣魚】 | サヨリ |
| 【サイズ】 | 31cm g |
| 【釣場】 | 福岡県 日明海釣り公園 |
| 【釣り方】 | ウキ釣り |
| 黒田様よりお持込みいただきました!
大型サヨリを77匹GET😊 大漁おめでとうございます!! |

| 【日付】 | 2024/4/6 |
| 【釣人】 | finis 様 |
| 【釣魚】 | カサゴ |
| 【サイズ】 | 26.5cm 2850g |
| 【釣場】 | 中予方面 |
| 【釣り方】 | 穴釣り |
| finis 様よりお持ち込み釣果情報です😆
ブラクリは自作オフセットフックとタングステン7~11g✨ エサはイカの短冊😊 良型のカサゴGET😊おめでとうございます🎉 またのお持ち込みをお待ちしております😊 |

| 【日付】 | 2024/4/6 |
| 【釣人】 | マリー様 |
| 【釣魚】 | アラカブ |
| 【サイズ】 | 27cm |
| 【釣場】 | 福岡県 若松方面 |
| 【釣り方】 | 穴釣り(ブラクリ アジの短冊) |
| マリー様よりお持ち込みいただきました!
いつもありがとうございます💗 穴釣りで最大27cmのアラカブをGET👏 良型大漁です!お見事👀✨ おめでとうございます🎊 またのお持ち込みお待ちしております! |


| 【日付】 | 2024/4/6 |
| 【釣人】 | S様 |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | 22cm |
| 【釣場】 | 福岡県 洞海湾 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り |
| S様よりお持ち込みいただきました!
サビキ釣りでアジ22cmをGET👏 お友達に配ったあとで、約50匹釣れたそうです👀 羨ましい限りです!!おめでとうございます🎊 |


| 【日付】 | 2024/4/6 |
| 【釣人】 | 江田島の釣り少年様 |
| 【釣魚】 | マダイ、カサゴ |
| 【サイズ】 | 41cm |
| 【釣場】 | 広島県 江田島市沖 |
| 【釣り方】 | タイラバ |
江田島の釣り少年様よりお持ち込み頂きました!!
いつもありがとうございます!!😄
タイラバにてマダイとカサゴ!!
おめでとうございます!😍
タングステン60gのタイラバを使われたそうです!
タイラバのフックにはワームを付けられたそうです!!
またのお持ち込み、お待ちしております!!🤗

| 【日付】 | 2024/4/6 |
| 【釣人】 | 山﨑様 |
| 【釣魚】 | アジ・シーバス |
| 【サイズ】 | 23cm・48cm |
| 【釣場】 | 福岡県 若松方面 |
| 【釣り方】 | サビキ・泳がせ |
| 山﨑様よりお持ち込みいただきました!
いつもありがとうございます💗 若松方面にてサビキ釣りでアジ18cm×44匹、 アジの泳がせでシーバス48cm 1000gをGET👏 お見事!おめでとうございます🎊 またのお持ち込み楽しみにまってます! |