
| 【日付】 | 2024/4/6 |
| 【釣人】 | ラブライバー様 |
| 【釣魚】 | マダコ |
| 【サイズ】 | |
| 【釣場】 | 苅田赤灯台 |
| 【釣り方】 | エサ巻きテーラー |
| ラブライバー様より苅田港赤灯台にてマダコの釣果頂きました!
コウイカを狙っていたところ釣れたそうです! お誕生日との事で良きバースデーフィッシュになりましたね! おめでとうございます! |

| 【日付】 | 2024/4/6 |
| 【釣人】 | ラブライバー様 |
| 【釣魚】 | マダコ |
| 【サイズ】 | |
| 【釣場】 | 苅田赤灯台 |
| 【釣り方】 | エサ巻きテーラー |
| ラブライバー様より苅田港赤灯台にてマダコの釣果頂きました!
コウイカを狙っていたところ釣れたそうです! お誕生日との事で良きバースデーフィッシュになりましたね! おめでとうございます! |

| 【日付】 | 2024/4/6 |
| 【釣人】 | 祥太くん |
| 【釣魚】 | コウイカ |
| 【サイズ】 | 20cm 480g |
| 【釣場】 | 福岡県 若松方面 |
| 【釣り方】 | エギング |
| コウイカ名人の 祥太くんよりお持ち込みいただきました!
いつもありがとうございます^^ コウイカ 20cm 480gをGET!さすがです~👀✨ お見事です👏おめでとうございます🎊 またのお持ち込み楽しみにしてます💗 |


| 【日付】 | 2024/4/6 |
| 【釣人】 | ヨシダ様 |
| 【釣魚】 | マダイ |
| 【サイズ】 | 64cm |
| 【釣場】 | 広島県 呉市 |
| 【釣り方】 | フカセ釣り |
ヨシダ様よりお持ち込み頂きました!!
フカセ釣りにて64cmのBIGなマダイ✨✨
おめでとうございます!😊
集魚材は【餌蔵 チヌ用撒き餌2.3kg】
を使われたそうです!!
実績抜群な集魚材です!!
またのお持ち込み、お待ちしております!!🤗

| 【日付】 | 2024/4/6 |
| 【釣人】 | ゆうき様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 39cm 2000g |
| 【釣場】 | 福岡県 風車前 |
| 【釣り方】 | エギング |
ゆうき様お持ち込みありがとうございます♪
「足元狙いでやっときました」とコメントいただきました。
2kgのアオリイカお見事で御座います。
記録更新期待したいます(^^)/

| 【日付】 | 2024/4/5 |
| 【釣人】 | 大貫 様 |
| 【釣魚】 | 真鯛 |
| 【サイズ】 | 60cm |
| 【釣場】 | 坂近郊 |
| 【釣り方】 | フカセ釣り |
| 大貫 様より真鯛のお持ち込み頂きました!✌フカセ釣りで釣れたそうです。お見事です😃ハリスは1.2号で獲れたそうです。慎重なやりとりをされたんでしょうね😍お持ち込みありがとうございました。 |

| 【日付】 | 2024/4/5 |
| 【釣人】 | さすらいのコウイカハンター様 |
| 【釣魚】 | コウイカ |
| 【サイズ】 | 胴寸20cm g |
| 【釣場】 | 鳥取県 鳥取港 |
| 【釣り方】 | エギング |
さすらいのコウイカハンター様から
コウイカの釣果頂きました!!!
夜8時頃にエサ巻きで釣れたそうです😍
いつもありがとう御座います💞
次回もお待ちしております🎶
#お持ち込み釣果
| 【日付】 | 2024/04/05 |
| 【釣人】 | なっくん様 |
| 【釣魚】 | ヤズ |
| 【サイズ】 | 45cm 710g |
| 【釣場】 | サーフ(芦屋方面) |
| 【釣り方】 | ルアー |

📢遠賀川水巻店お持ち込み速報
なっくん様よりヤズのお持ち込みです🎣🔥
サーフ(芦屋方面)の釣果です👀✨
おめでとうございます🥳
他にも大きな青物が掛かったようですが
惜しくもあげれず😭!!
今日の夜釣りでリベンジ頑張ってください✊🏻
忙しい中お持ち込みしていただきありがとうございました❤️🔥
またのお持ち込みお待ちしてます💁🏻♀️


| 【日付】 | 2024/03/14 |
| 【釣人】 | 西田様 |
| 【釣魚】 | ウッカリカサゴ(ボッコ) |
| 【サイズ】 | 50cm 2300g |
| 【釣場】 | 沖ノ島 |
| 【釣り方】 | 根魚五目 |
| 西田様のお持ち込みです!
クーラーから大物が出てきました(≧▽≦) 大物GET! おめでとうございます(*^^)v
|

| 【日付】 | 2024/04/04 |
| 【釣人】 | なぎくん |
| 【釣魚】 | 広島サーモン |
| 【サイズ】 | 55cm |
| 【釣場】 | 海遊(海上釣り堀) |
| 【釣り方】 | エサ釣り |
| なぎくんよりお持ち込みいただきました!
ありがとうございます! 広島サーモンとマダイ!大漁ですね!
|
ブリが釣れなかったのが悔しかったそうです…
次はブリとタイとサーモンのお持ち込みをお待ちしてますね!💪😤🔥


| 【日付】 | 2024/4/2 |
| 【釣人】 | スタッフ |
| 【釣魚】 | ヤリイカ |
| 【サイズ】 | 40cm g |
| 【釣場】 | 網代沖 |
| 【釣り方】 | オモリグ |
| 今が旬の船ヤリイカ絶好調♪
当店スタッフも釣果出してます☆ ヒットエギは今年発売のシロイカエギ、【グルービー】での釣果😍✨ |