
| 【日付】 | 2024/3/30 |
| 【釣人】 | かつみん様 |
| 【釣魚】 | コウイカ |
| 【サイズ】 | 18cm |
| 【釣場】 | 関門 |
| 【釣り方】 | 堤防 |
| かつみん様よりコウイカのお持込み釣果頂きました💪
関門の堤防からの釣果との事です!! 初めて釣った記念のコウイカとのこと!!おめでとうございます🙌 またのお持込みお待ちしております!!
|

| 【日付】 | 2024/3/30 |
| 【釣人】 | かつみん様 |
| 【釣魚】 | コウイカ |
| 【サイズ】 | 18cm |
| 【釣場】 | 関門 |
| 【釣り方】 | 堤防 |
| かつみん様よりコウイカのお持込み釣果頂きました💪
関門の堤防からの釣果との事です!! 初めて釣った記念のコウイカとのこと!!おめでとうございます🙌 またのお持込みお待ちしております!!
|

| 【日付】 | 2024/3/30 |
| 【釣人】 | 鎌田様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 同寸36.5cm 2000g |
| 【釣場】 | 鹿児島県 指宿方面 |
| 【釣り方】 | エギング |
本日、アオリイカのお持ち込みを頂きました!
指宿方面でエギングにて
2kgのアオリイカの釣果!🤩
ヒットエギはヤマシタ 軍艦グリーン🌟
記念にデジタル魚拓も取って頂きました😋
またのお持ち込みお待ちしております!

| 【日付】 | 2024/3/29 |
| 【釣人】 | さすらいのサゴシハンター様 |
| 【釣魚】 | サゴシ |
| 【サイズ】 | 45cm |
| 【釣場】 | 鳥取港 |
| 【釣り方】 | ルアー |
| 釣果情報頂きました♪
日中にミノーでの釣果🤗✨ 各釣果、状況少しずつ良くなって来てますね♪ またの情報お待ちしております! |

| 【日付】 | 2024/3 |
| 【釣人】 | コウイカハンター様 |
| 【釣魚】 | コウイカ |
| 【サイズ】 | 胴寸20cm |
| 【釣場】 | 鳥取港 |
| 【釣り方】 | エギング |
| 釣果情報頂きました♪
先日からコウイカの釣果チラホラ上がってますが 春のエギングシーズン到来ですね🌸🦑 日中にエギングでの釣果♪ またの情報お待ちしております! |

| 【日付】 | 2024/3/ |
| 【釣人】 | |
| 【釣魚】 | グレ |
| 【サイズ】 | ~43cm |
| 【釣場】 | 三尾沖磯 |
| 【釣り方】 | フカセ |
| 釣果情報提供頂きました♪
この時期ですがまだまだ良型が釣れているようです😎✨ 情報提供ありがとう御座います♪ |

| 【日付】 | 2024/3 |
| 【釣人】 | |
| 【釣魚】 | チヌ |
| 【サイズ】 | ~50cm |
| 【釣場】 | 鳥取沖磯 |
| 【釣り方】 | フカセ |
| 釣果情報提供頂きました♪
良型のチヌ上がっているようです😎✨ のっこみシーズン突入~😎🐟🔥 |

| 【日付】 | 2024/3 |
| 【釣人】 | |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | 30~40cm |
| 【釣場】 | 鳥取沖 |
| 【釣り方】 | 船サビキ |
| 釣果情報提供頂きました😊
船釣りにて良型アジが沢山釣れているようです✨ 情報提供頂きありがとう御座います♪ |

| 【日付】 | 2024/03/29 |
| 【釣人】 | みのる君 |
| 【釣魚】 | キス |
| 【サイズ】 | 20cm |
| 【釣場】 | 赤坂海岸 |
| 【釣り方】 | キス |
| みのる君よりお持込み頂きました‼ 赤坂海岸での投げ釣りで 20cmの良型のキスをGETです🎣 素晴らしい釣果おめでとうございます😍✨ お持込み頂きありがとうございました♪ またのご利用もお待ちしております‼ |

| 【日付】 | 2024/3/29 |
| 【釣人】 | しんや様 |
| 【釣魚】 | チヌ |
| 【サイズ】 | 38cm |
| 【釣場】 | 福岡県 赤坂海岸 |
| 【釣り方】 | フカセ釣り |
| しんや様よりお持込みいただきました‼😊
赤坂海岸にて良型チヌGET😆 おめでとうございます✨ |

| 【日付】 | 2024/3/27 |
| 【釣人】 | ヤリノ様 |
| 【釣魚】 | クロ、カワハギ |
| 【サイズ】 | 35cm |
| 【釣場】 | 大分県 |
| 【釣り方】 | フカセ釣り |
| ヤリノ様よりお持込みいただきました‼
最大35cmのクロをはじめ、良型クロ&カワハギGET😊 おめでとうございます🤩‼ |